Зппп помогите вылечить не помогает ничего

Здравствуйте у меня в анализах были обнаружены микоплазмы уреаплазма и гарданарелла , Кандида Скажите как убить это какие мощные антибиотики есть не помогают свечи и таблетки Плюс проблема в том что я свои эти бактерии занесла нечаянно в нос :( По глупости какой антибиотик мощный убьёт это мне стыдно с этим ко врачу идти

Зппп
29 лет
9 Июня ·Просмотров: 199·Ксения, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уреаплазма, Гарднерелла, Кандида и Микоплазма hominis-это условно-патогенная флора.
Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища может проживать еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.
Это не инфекции передающиеся половым путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Назира Назретдиновна, я же написала что эти бактерии я занесла в нос и он у меня не дышит и зелёные сопли жёлтые какие то у меня переизбыток этих бактерий как из носа убрать это , то что было во вдагалище я занесла в нос

В таких случаях обычно рекомендуют консультацию терапевта/лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Назира Назретдиновна, Анастасия Сергеевна, те бактерии что были во влагалище от зппп я занесла в нос как убрать это? К Лору идти ? Это же зппп из влагалища , какие анализы сдавать ?

Перенести эти бактерии руками из влагалища в нос так, чтобы они там закрепились и вызвали инфекцию обычно невозможно.

Уреаплазма, микоплазма хоминис и гарднерелла -не имеют защитной оболочки и приспособлены жить только в теплой, влажной среде половых путей.

В таких случаях рекомендуют консультацию лора и мазок из носа для выяснения причины и подбора терапии при необходимости

Все перечисленные микроорганизмы не являются инфекцией передающейся половым путем.
Это не ИППП (ЗППП).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Назира Назретдиновна, а зппп это что

ЗППП-это заболевания, передающиеся половым путем. Их также называют ИППП (инфекции, передающиеся половым путем).Это группа инфекций, которые чаще всего передаются половым путем- это хламидии, гонорея, микоплазма ГЕНИТАЛИУМ и трихомонады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Назира Назретдиновна, ну вот микоплазма у меня и была в любом случае мне давали серьезные антибиотики аж в капельнице
Вонь была ужас , и в нос перешло все прижилось что делать сдавать мазок на чувствительность из носа и влагалища

Есть микоплазма хоминис и ГЕНИТАЛИУМ.

Хоминис- это не ИППП.

Обычно эти микроорганизмы не приживаются в носу, вероятно причина в другом. Можноо сдать мазок( посев) из носа.

Если жалоб на выделения, зуд и жжение из половых путей нет, то из влагалища сдавать обычно ничего не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленные Уреаплазма, Микоплазма, Кандида и Гарднерелла- это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
У вас все хорошо! Не нужно принимать никакие антибиотики, тем более системные.
Не волнуйтесь, с вами все в порядке. Это не ИППП и это не передается половым путем, это наша нормальная микрофлора.
Во влагалище не может быть стерильно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, я же написала что я эти бактерии занесла в нос !! И он не дышит нормально и зеленые желтые сопли у меня переизбыток бактерий этих был и я это занесла в нос !! По глупости как убить это ??? Из носа

Анализ на флору в котором были высеяны данные микроорганизмы был сдан из влагалища ? Или из носа?

В целом, по поводу лечения насморка вопрос лучше переадресовать ЛОР врачам, они в этом более компетентны, чем гинекологи.

Если с нашей стороны жалоб никаких нет, то по нашей части лечения и не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, те бактерии что были во влагалище от зппп я занесла в нос как убрать это? К Лору идти ? Это же зппп из влагалища , какие анализы сдавать ?

Бактерии которые вы перечислили не относятся к ЗППП, это нормальные «жители» нашего влагалища. Без каких жалоб на зуд, жжение, неприятный запах и т.д. никакого лечения они не требуют.
А если есть жалобы, то это только местное лечение (непосредственно во влагалище)

И в целом эти бактерии никак не опасны для ЛОР органов.

Если у вас есть жалобы на насморк или еще какие-то симптомы со стороны носа, то это нужно решать с ЛОР врачом, при необходимости он назначит дообследование и лечение.

Но во влагалище ЗППП у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, поверьте я потрогала влагалище и в нос засунула по глупости и там эти бактерии живут , нос забит все прижилось там слизистая , нос не дышит после этого и сопли жёлтые

Я вам верю.
Но поверьте, это точно не от того, что вы занесли флору влагалища в нос.
Более вероятно, что вы просто заболели (бактериальная или вирусная инфекция ЛОР органов) и это совпало с выше описанным моментом.

В любом случае, чтобы подобрать терапию для лечения насморка, нужно сдать посев из полости носа и получить консультацию ЛОР врача по лечению.

Но 100%, я вас уверяю, проблема не от микроорганизмов из влагалища. Это просто невозможно.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у вас есть возможность прикрепить к вопросу результат анализа, где выявлены эти микроорганизмы? Если да, прикрепите пожалуйста.
Подскажите, что вас беспокоит, есть зуд, обильные выделения, жжение?
Вы планирует беременность?
Последнее лечение включало какой курс терапии?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Самостоятельный прием «мощных» антибиотиков опасен, так как разные микроорганизмы требуют совершенно разных классов препаратов, а бесконтрольное лечение лишь вызовет устойчивость инфекции и усилит кандидоз. Что касается носа, слизистая оболочка дыхательных путей имеет другую среду, и половые инфекции там обычно не приживаются, а дискомфорт может быть вызван обычным раздражением или стрессом. Самым правильным и безопасным шагом будет обратиться к гинекологу очно, описать ситуацию и сдать посев на чувствительность к антибиотикам,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Резеда Венеровна, поверьте я потрогала вдашадизе и в нос засунула по глупости и там эти бактерии живут , нос забит все прижилось там слизистая , нос не дышит после этого и сопли жёлтые

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все указанные микроорганизмы относятся к, так называемой, условно-патогенной флоре влагалища, то есть могут в норме присутствовать во влагалище и не нуждаются в лечении без жалоб на зуд, жжение или неприятный запах. К инфекциям, передающимся половым путем и вызывающим воспаление органов малого таза, относятся Хламидиоз, Гонорея, Трихомониаз, Микоплазма Генитальная (обратите внимание, не хоминис, а именно генитальная, это разные микроорганизмы.).

Касательно беспокойства со стороны носа, наиболее правильно будет проконсультироваться с ЛОР-врачом.