Вена вздувается на пенисе
Здравствуйте. Переодически на половом Члене вздувается Вена, становится плотная. Скапливается видимо от чего то и задерживается, то есть то нет.На данный момнт стала дольше держаться дней как 5. Если ее пальпациями разгонять она уходить и раньше уходила на совсем, сейчас набирается опять после таких манипуляций. Подскажите, что это такое и с чем связано такое вздутие. Такое ощущение, что там нет какого то кровотока оттока. Сейчас пью детролек каждый день недели две как, от узла геморойного. Пью статины Крестор 5ку, трайкор 145. Велаксин 150. Омакор.
Принятый ответ
День добрый.
Не страшно. Похоже на флебит подкожной вены или лимфатического сосуда (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока, скорее всего лимфатический компонент).
Обычно рекомендуем курс табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать " надутую венку" гепариновой мазью или Троксевазином/Троксерутином 2-3 р/сут 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото можно предположить варикоз или застой лимфы.
Такая ситуация обычно возникает на фоне избыточной и затяжной мастурбации или длительного и интенсивного полового акта, особенно ,если применяются стимуляторы потенции.
Если процесс частый , в такой ситуации еркомендуется обследование:
-ОАК
-коагулограмма
-УЗДГ соулов полового члена
Из препаратов обычно в подобной ситуации рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Траксевазин местно 2 раза в сутки- 10 дней
- Детралекс1000 мг по 1 капсуле 1 меясц
Дополнительно:
-половой покой 10 дней
-полностью исключить бани/сауны,алкоголь
Принятый ответ
Доброго времени суток. В таких ситуациях можно предположить так называемую болезнь Мондора, это доброкачественный процесс. Не представляет никакой угрозы, не требует специального лечения, состояние самопроходящее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить тромбофлебит поверхностной вены полового члена (воспаление венозной стенки с образованием тромба; причины: травма паховой области/пениса (трение, длительная эрекция или инфекция). Обычно в таких случаях рекомендуют носить плотное (стягивающее) нижнее белье, препараты - (например, гепариновая мазь, местно, приём нестероидных противовоспалительных препаратов при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по описанию и по приложенным фотографиям можно предположить наличие воспалительного процесса в подкожной Вене или лимфатическом сосуде.
В привычном осмотре это можно подтвердить.
Обычно в подобных случаях используются венотоники, которые, как понятно из вашего описания, вы уже применяете внутрь, также большое значение имеет наружная терапия, например наносить Троксевазин два-три раза в день 10-14 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Здравствуйте, признаки воспаления подкожной вены. В данной ситуации назначают с гель с гепарином.
Венотоник Детралекс или аналог курс 2 месяца,половой покой 10 дней.
при сохранении проблемы осмотр специалиста.
Здравствуйте. По фото и описанию это больше похоже на расширение поверхностной вены полового члена. Если вена периодически появляется, становится более плотной, а затем уменьшается, чаще всего это связано с особенностями венозного оттока, физической нагрузкой, сексуальной активностью или другими временными факторами.
Если появился плотный болезненный тяж, покраснение кожи или уплотнение держится несколько дней подряд, необходимо исключить тромбоз поверхностной вены (болезнь Мондора).
Для уточнения причины рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена в период, когда вена увеличена.