Расшифровка анализов мочеполовой системы
При сильном потении паховая область пахнет луком, мутноватые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Так как обычный анализ на флору не очень информативен в похожих ситуациях.
Если нет возможности сдать анализ, тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Но все же для начала рекомендуют сдать более развернутый анализ
Арпине, здравствуйте. Может ли данные показатели быть из-за пластыря противозачаточного?!
На фоне пластыря может быть сухость , слизистая становится сухой под действием гормонов, поэтому могут быть жалобы , но обычно это сухость , жжение
Неприятный запах связан с нарушением условно патогенной флоры, с большей вероятностью
Здравствуйте. По данному лечению, запах в паховой области должен пройти?!
Здравствуйте
На паховой области нет
Так как это может Быть связано с другой причиной . У нас на коже есть бактерии, которые расщепляют пот и появляются резкие «луковые», «чесночные» или кислые запахи. Причина может быть повышенная потливость (гипергидроз) паховой зоны.
Рекомендуют консультацию дерматолога , рекомендуют исключить Синтетическое и тесное белье
Гипергидроз убирала пару месяцев назад ботоксом.
А запах остался при сильном потоотделении
Отлично
Но если вы связываете это только в момент потения сильного , то это может быть просто
Бромгидроз (запах пота)
Запах появляется, когда его «перерабатывают» бактерии
Часто даёт как раз резкие запахи (лук, чеснок, кислый, «сырный»)
Чтобы дальше разобраться рекомендуют исключить : Бактериальное поражение складок кожи
Например, эритразма (Corynebacterium), Грибковое поражение на коже ( этим всем займется дерматолог)
Если все в норме , то к сожалению
Это может быть индивидуальный запах апокриновых желёз
В паху много таких желёз
У некоторых людей запах остаётся даже при нормальной гигиене и сухости:( и даже после коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанным симптомам это похоже на нарушение баланса условно-патогенной флоры (дисбиоз). Чтобы точно разобраться и выявить причину, обычно такой ситуации рекомендуют сдать комплексный ПЦР-анализ «Фемофлор-Скрин». Он покажет не только наличие микробов, но и их количество, и соотношение с полезной флорой.
При невозможности и отсутствии аллергической реакции обычно в таких случаях рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.
Назира,здравствуйте. Может ли данные показатели быть из-за пластыря противозачаточного?!
Обычно нет
Принятый ответ
Элина, Здравствуйте!
По результату микроскопии мазка отмечается повышение количества лейкоцитов. Учитывая, что у вас есть жалобы на мутные выделения и запах, это требует проведения лечения.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать: Свечи Таржифорт ИЛИ свечи Аминтакс по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки на ночь в течение 10 дней, затем для профилактики можно использовать свечи с молочной кислотой Лактодепантол по 1 свече на ночь 5 дней после каждой менструации в течение 3-4 х циклов.
здравствуйте. Может ли данные показатели быть из-за пластыря противозачаточного?!
Запах лука идет от паховой области присильном потоотделении
Гормональный пластырь обычно не оказывает влияния на флору влагалища и не является причиной выделений.
Запах может быть при воспалении , после лечения должен купироваться,а также может быть при избыточным потении.
От этого может быть гиперпегмегтация паховой области?!
Гиперпигментация чаще всего может быть проявлением инсулинорезистентности особенно в складках кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному микроскопическому исследованию признаков ИППП нет: трихомонады и гонококки не обнаружены. В мазке из цервикального канала большое количество лактобацилл («палочки») - это нормальная влагалищная флора. Лейкоциты указаны как «большое количество», но без жалоб на зуд, жжение, боль или патологические изменения флоры сам по себе этот показатель диагноз не определяет. Запах пота в паховой области при сильном потоотделении и запах «лука» чаще связан не с гинекологическим заболеванием, а с особенностями кожной микрофлоры, составом пота, питанием и влажностью кожных складок. По этим анализам оснований говорить об инфекции, требующей лечения антибиотиками или свечами, не вижу. Если беспокоят именно мутноватые выделения, для полноценной оценки информативнее выполнить исследование вагинального отделяемого методом ПЦР (Фемофлор/Флороценоз). По представленным данным явной патологии не выявлено.