Как добиться отделения макроты
Здравствуйте.Уже неделю мучает очень сухой,лающий кашель,сильная отдышка,ночами не могу спать,температура начала повышаться только сутки назад 37,6,сутурация 91-94.когда ложусь спать при засыпании не хватает воздуха,встаю,приходится учащённо дышать.Подобное стало происходить во время простуды после ковида,но в этот раз совсем тяжело,раньше удавалось уснуть,в этот раз засыпаю утром и то на 3часа.Принимала амброксол в таблетках,делала ингаляции с беродуалом,и один раз с демиксидом
Здравствуйте. Обычно в таких случаях рекомендуют использовать дозированный ингалятор, например Симбикорт Турбухайлер 160/4,5 мкг по 2 вдоха 2 раза в день+ по требованию не более 8 доз в сутки максимально.
Для диагностики назначают спирометрию с бронхолитиком. С результатами посетите пульмонолога очно для коррекции назначений. С уважением!