Кровь при стуле
Здравствуйте, недавно начался запор, выходит очень туго (как будто камушки), а последние пару раз сопровождаются небольшим кровотечением. Болевых ощущений при этом не испытываю... Может ли это быть геморрой? И что посоветуете делать, чем и как лечиться?
Здравствуйте! Я думаю вы немного страдаете запорами—мало пьете жидкости,мало овощей и грубых вологон в пище. Малоподвижный и сидячий образ жизни наверное. То что у вас произошло—это аероятней вмего анальньная трещина подкровила. Ничего страшного,такое у людей част* бывает. Когда плотный кал и еще когда тужимся при этом сильно. Вот и возникает небольшой разрыв слизистой ануса в виде трещины и появляется в стуле и на туалетной бумаге пятна алой крови.
Пожтому постарайтесь изменить питание,увеличить физ активность и избегайте запоров. Можете сходить к зирургу в поликлинику,чтобы и он посмотрел вас и успокоил. Но не кидайтесь на советы по операции. Если правильно соблюдать образ жизни и особенно эмоциональный,то проблемы сами уйдут по себе.