Сделала ЭКГ Нарушение процесса реполяризации желудочков:

Нарушение процесса реполяризации желудочков:сделала ЭКГ

35 лет
10 Июня ·Просмотров: 99·Гузаль

Здравствуйте!

По результатам экг ритм синусовый , правильный , пульс в норме

Имеются нарушения процессов реполяризации - это изменение фазы расслабления сердца, это не опасно! Могут наблюдаться при дефицитных состояниях, у спортсменов, при некоторых сердечных заболеваниях , при беременности, перенесенных орви, также может быть вариантом индивидуальной нормы

Обычно рекомендуют дообследование:

УЗИ сердца
Общий анализ крови
Бх ан крови (алт аст липидограмма ферритин ожсс в9 в12 ттгч Т4св калий натрий магний)

Также есть смысл проконтролировать давление в течение недели утро-вечер, вести дневник за 7 дней до приема врача

Здравствуйте, Гузаль ,нарушение регуляризации желудочков под данным электрокардиограммы это не опасное состояние, оно может быть связано с перенесённой недавно ОРВИ, патологией щитовидной железы ,железодефицитом, дисбаласом электролитов ,недосыпом и стрессами

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса с тенденцией к увеличению возможно из за волнения во время исследования ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Скажите пожалуйста отмечете какие то жалобы?
Сдавали выше указанные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да анализы сдавала пока еще не пришли !жалобы есть тянущая боль когда почеиспускание

А анализ на мочу тоже сдали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записана к терапевту я просто не знаю анализ мочи на что сдавать

Для начала общий анализа мочи , потому что надо там есть повышение количества лейкоцитов это может давать такие ощущения про мочеиспускание и в таком случае рекомендуют консультацию уролога для назначения лечения, опасного в этом конечно ничего нет и лечится легко

А с ЭКГ все в норме ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

Если возникнут вопросы пишите обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста что это значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

орма шейки матки: цилиндрическая. Наружный зев шейки матки: щелевидный, состояние: закрыт. ГЧ 6 Натяж слизи +, симптом зрачка: +. Полипы: нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Форма шейки матки: цилиндрическая. Наружный зев шейки матки: щелевидный, состояние: закрыт. ГЧ 6 Натяж слизи +, симптом зрачка: +. Полипы: нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач пока анализы не придут ничего говорить не захотела сказала одно что ей моя шейка не понравилась большая

Насколько я могу судить как не гинеколог конечно ничего плохого по этому заключению на вижу, конечно наиболее точно могут подтвердит гинекологи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы пришли идет воспалительный процес уролог выпивал цистон

Цистон хороший препарат, конечно важно пролечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Крепкого здоровья 🌹

Здравствуйте
Какие жалобы есть, что беспокоит?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения они могут фиксироваться и в норме , в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ(при наличии жалоб или ранее никогда не делали)

Здравствуйте ! Когда в заключении ЭКГ пишут нарушение процессов реполяризации это означает, что врач функциональной диагностики увидел на ЭКГ отклонения сегмента ST или зубца Т от идеальной нормы. Само по себе это заключение не диагноз, не патология. Это описание электрической активности. Такие изменения бывают как у абсолютно здоровых людей, так и при различных заболеваниях.
Причины таких изменений могут быль несердечные (чаще всего) и сердечные.
✅Внесердечные (встречаются чаще всего):
-Вегетативные нарушениястресс, хроническое переутомление, недосып.
-Дисбаланс электролитов (нехватка или избыток калия, магния, кальция).
-Гормональный дисбаланс (например, Заболевания щитовидной железы)
-Прием некоторых лекарственных препаратов.
-Физическое перенапряжение перед снятием ЭКГ.
-Индивидуальная особенность организма (нормальный вариант именно для вас).
✅Сердечно-сосудистые причины (требуют внимания врача):
-ишемическая болезнь сердца (нехватка кислорода из-за сужения коронарных артерий)
-Постинфарктные изменения
-Гипертрофия миокарда (часто бывает при длительной гипертонии).
-Воспалительные или обменные заболевания: миокардит, кардиомиопатия.

План обследования:
-УЗИ сердца. Если по УЗИ все в норме, то изменения на ЭКГ, скорее всего, носят функциональный (безопасный) характер.
-общий анализ крови + Ферритин, железо
-электролиты (калий, магний, натрий, кальций)
-гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св.).

Здравствуйте. Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения.
Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения и также при многих отклонениях и заболеваниях а не только проблемах с сердцем - ориентируемся на пациента и его состояние и болезни . В случае их выявления при отсутствии явных причин рекомендовано проведение анализов крови это общий анализ крови , ферритин, сывороточного железа, гормоны- ттг, т4 свободный, калий.есть жалобы ?

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокад нет.
Ишемических изменения не зафиксированы.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключения дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.

Давно сдавали эти анализы?