Результат ЭКГ ребенку 11 месяцев

Посмотрите пожалуйста результат ЭКГ. Ребенку 11 месяцев

1 год
10 Июня ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме, согласно возрасту ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

УЗИ не надо делать?

По результатам ЭКГ показаний нет если нет жалоб, а вот в год ав плановом порядке рекомендуется узи сердца

Спасибо большое

Крепкого здоровья Вашей семье 🌹

Еще у нее повышена щелочная фосфатаза
Посмотрите пожалуйста результат анализа

Щелочная фосфатаза немного увеличена , такое может бытт из за скачка роста , также при дефиците вид д, даете Вит Д?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 120 в мин-это нормальное число сокращений сердца, Неполная блокада правой ножки пучка Гиса_ это особенность проводящей системы сердца в детском возрасте, патологией не является, с возрастом все нормализуется. В целом по ЭКГ проблем не выявлено, показатели соотвествуют возрастной норме.

Еще у нее повышена щелочная фосфатаза
Посмотрите пожалуйста результат анализа

Для ребенка данного возраста уровень ЩФ 350 Ед/л чаще всего является вариантом нормы (активный рост костей) и не имеет прямого отношения к сердцу

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, блокад нет, нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца. Патологией не является.
Дообследование не требуется.
ЭКГ без патологии

Еще у нее повышена щелочная фосфатаза
Посмотрите пожалуйста результат анализа

Уровень щелочной фосфотазы в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным заключением электрокардиограммы .
Ритм синусовый, это вариант нормы, частота сердечных сокращений так же соответствует возрасту.
Неполная блокада правой ножки пучка Гисса- это не патология, а особенность проведения нервного импульса.
Обычно такое заключения считается вариантом нормы.
Если в возрасте одного месяца при проведении узи сердца было выявлено открытое овальное окно, то обычно в возрасте одного года рекомендуется повторное проведение узи сердца (это я пишу что делатьпоаново, с заключением кардиограммы это не связано).
Растите здоровыми 🌼

Еще у нее повышена щелочная фосфатаза
Посмотрите пожалуйста результат анализа

Спешу вас успокоить, по представленному анализу можно предположить что уровень щелочной фосфатазы у ребёнка в пределах возрастной нормы.
У детей в период активного роста щелочная фосфатаза может повышаться до 1000, это говорит о росте костной ткани, не более.
Не переживайте 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота сердцебиения соответствует возрасту.
Нарушение проведения по правой ножки пучка Гиса это особенность незрелой проводящей системы сердца детей, не является патологией, ограничений нет, лечения не требует.
То есть электрокардиограмма без патологии, по возрасту .
Эхокардиографию провести в 1 год планово

Еще у нее повышена щелочная фосфатаза
Посмотрите пожалуйста результат анализа

Не волнуйтесь, для ребёнка с учетом активного роста костной ткани данный показатель является возрастной нормой