Прошу разобраться
Добрый день , подскажите пожалуйста , месячные были 01.04(3 дня) цикл постоянный 28-29 дней . ПА 15,16,17,18 ...и 27го . хгч 23 сделала было 0,1 , уверенна была что нет Берем. 01.06 слабая полоска на тесте , 02,06 ХГЧ 180 , на УЗИ 5,06 желтое тело только увидели , 08,06 ПЯ 4 мм,врач сказала три недели беременности , но по акушерским отстает ... .при таких показателях возможно ли зачатие 27.06?
Здравствуйте, на фоне длительной задержки менструации сложно определить когда достоверно наступила беременность, более точное это можно будет определить при проведении первого скрининга. Но с учетом такого маленького срока беременность более вероятно наступила в мае.
Елена Федоровна, т.е не 27 го
Я не могу достоверно сказать, но при беременности от 27.04 срок бы уже был больше
Елена Федоровна, я просто ошиблась ..указазала апрель , вместо мая
Нет, на момент 27 мая она уже была
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ !!и извиняюсь что запутала вас с месяцами!!
Принятый ответ
Нет, ничего страшного нет. Более точно срок можно будет определить при первом скрининге. Легкой вам беременности
Здравствуйте. Да Такое возможно, но точнее сказать сложно, анализ на ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта, точно срок будет установлен во время первого скрининга, по результату можно будет примерно посчитать дату зачатия
Екатерина Александровна, т.е. теоретически 27,05 если было зачатие , то 02,06 хгч еще не показало бы 180?правильно
Здравствуйте, Елена! Скорее всего беременность наступила в конце мая, точно это можно сказать только когда появится эмбрион и можно будет примерно срок рассчитать. УЗИ лучше переделать, так как при данном уровне хгч увидеть плодное яйцо в полости матки просто невозможно, скорее всего врач спутал его.
Анастасия Олеговна, хгч 180 было 02,06 , а пя 08.06 только увидели
Я поняла, но 08.06 хгч должно быть около 1500, поэтому рекомендован узи-контроль, когда будет видно эмбрион можно будет примерно посчитать срок зачатия
Здравствуйте, анализ крови был сдан рано 23.04.2026г, обычно становится положительным через 10-12 дней от полового акта. Возможно в связи с этим был не корректным.
При ХГЧ менее 1000 плодное яйцо четко не визуализируется в полости матки. Можно думать, что беременность наступила в мае месяце, если были не защищенные половые контакты. Если не было контактов, кроме указанных выше, то больше данных, что от 27.04....
Рекомендуется повторить ХГЧ , и при показателе 1000-1500 провести повторно узи
Ирина Геннадьевна, я извиняюсь ,,я не правильно указала месяц 01.5 месячные , соответственно па 15,05-18.05 и 27.05
Принятый ответ
в таком случае, беременность с большей вероятностью наступила от половых контактов-с 15.05.-18.05.2026г.
Рекомендуется повторять анализ крови каждые 48 часов до показателя 1000-1500 и повторно провести узи
Здравствуйте, Елена.
ХГЧ начинает увеличиваться примерно через 12-14 дней после зачатия.Учитывая, что 2 июня показатель ХГЧ был 187, то зачатие вероятнее всего произошло 15-18 мая.
На 2 июня акушерский срок примерно 4 недели.
Диаметр плодного яйца 4 мм соответствует сроку примерно 4-5 недель.
Беременность 3 недели не видна на УЗИ, такой срок по УЗИ поставить невозможно.
Марианна Александровна, правильно я понимаю ,что 27.05 если было зачатие , то 08.06 ее бы еще не увидели ?
Принятый ответ
Елена, да верно.
Если бы зачатие произошло 27 мая, то 2 июня ХГЧ был бы ещё отрицательным. А по УЗИ 8 июня плодное яйцо было бы ещё не видно.
Марианна Александровна, спасибо !