Ребенок расшиб лоб

Ребенок расшиб лоб. Образовалась шишка и на шишке такая рана (на фото). Обработала хлоргексидином. Чем мазать ранку (ребенку год и два мес)? Сможете ли оценить ранку-останется ли шрам?

Нет
1 год
10 Июня ·Просмотров: 69·Юлия, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте
Для обработки такого плана ран применяют либо раствор Бетадин (при отсутствии аллергии на йод), либо водный хлоргексидин 3 раза в день.
Риск формирования рубца небольшой, но все же есть.
После заживления на все лето обязательно применение солнцезащитных средств и увлажняющие крема.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото рана поверхностная, диастаз краёв не выражен, значит шрам если и будет то не выраженный. В таких случаях обычно рекомендуют обработку раны хлоргексидином, затем наносит бепантен или дексапантенол 3 раза в день. Когда рана заживет и отпадут все корочки можно использовать противорубцовые гели (дерматикс, келокоут).

Принятый ответ

Здравствуйте, рубец, конечно, будет, но должен быть совсем тоненьким.
Обработку такой раны можно проводить раз в день, сначала промыть водным хлоргексидином, затем просушить и нанести на ватной палочке раствор бетадина, если нет аллергии на йод. За неделю все заживет.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Рана прверхностная и ушивания не требует. Обработка ежедневная до момента образования корочки при помощи хлоргексидина и подсушить йодопироном (бетадином) . Если корочки сдирать не будете то следов не останется. Шишку можно мазать Арникой для ускорения рассасывания гематомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная ранка не глубокая, расхождение краёв ранки незначительное. В подобных случаях рекомендуется выполнять обработку водным р-ром Хлоргексидина до 3 раз в день в течение 7 дней. Рубца остаться не должно.