Высыпание (Красные пупырышки (пузырьки)) на коленке у ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка на коленке появились такие как пупырышки (пузырьки) на коленке, щупаешь, они как вздутые немного. Покрасневшие, но смотрю не чешутся, не чешет. До этого в этом месте ранка была на коленке, упала.
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить фолликулит.
Это воспаление волосяного фолликула из-за проникновения бактерий через рану, которые в норме живут на нашей коже.
Обычно в таких случаях рекомендуют ограничить водные процедуры, не тереть место высыпаний мочалкой, так как можно разнести инфекцию, вытираться промакивающими движениями. Очаг обрабатывать местными антисептиками, например Фукорцин или зеленка или Мирамистин 3-4 раза в сутки 7-10 дней, на высыпания обычно рекомендуют антибактериальные крема, например Фуцидин или Левомеколь или Банеацин 2 раза в сутки 7-10 дней.
Будьте здоровы!
Алина Алексеевна, спасибо вам большое, будем лечиться.