Что вас беспокоит?
На ноге выпала сыпь!
4 дня назад начались покраснения, теперь «высыпало» на пол ноги. Болит только в эпицентре, не чешется, ходить не больно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Посмотрел фотографии. Судя по ним и симптоматики наиболее вероятен опоясывающий герпес. Вирусное заболевание кожи как правило развивающееся на фоне снижения иммунитета. В подобных случаях как правило рекомендуют противовирусные таблетированные препараты (Валвир 1 таб -1000мг три раза в сутки 7 дней ), антигистаминные препараты для снятия зуда и дискомфорта -эриус по 1 таблетке в день 7дней, наружно обрабатывают эту область раствором фукорцина в течении 3-5 дней. Место где присутствуют высыпания не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовирусные препараты (такие как Т.Ацикловир) по 800 мг 5 р в день на 7 дней.
(Ацикловировая мазь) наружно 3-4 раза в день на 7 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес )
Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день , длительность применения уточнить у врача на очном приеме
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Зуда нет, если не трогать - то не беспокоит.
Вы предлагаете таблетки?