По результатам хоутера ни чего не пойму
Пишут что удалённый интервал QT. У меня случались панические атаки пью эсцетолопрам.
Алёна, здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии и миграции водителя ритма - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
оценка интервала QT по Холтер ЭКГ не информативна, так как этот показатель зависит от частоты пульса , поэтому истинные значения интервала QT можно получить только по ЭКГ в покое
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Прикрепите пожалуйста ЭКГ для ручного подсчете интервала qt и qtc?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим Холтером
ритм синусовый с эпизодами синусовой аритмии (дыхательной:на вдохе пульс учащается, на выдохе-замедляется) и миграцией водителя ритма (нормальный вариант образования импульсов). Вариабельность пульса хорошая. Количество экстрасистол нормальное и физиологическое за сутки (до 1000 норма).Нарушений проводимости нет.Значимых пауз нет. Ишемических изменений нет.
QTc интервал мы расчитываем только вручную по ЭКГ покоя (на холтере он не показательный так как сильно зависит от колебаний пульса и говорить об синдроме удлиненного интервала нет возможностей)
Подскажите,вы проходили ЭКГ и ЭХОКГ?
Здравствуйте Алёна, по представленным данным Холтеровского мониторирования средние дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращений нормальных значений, экстрасистолы в небольшом количестве, удлинение интервала qt по Холтеру допустимо, главное чтобы по ЭКГ в покое он был в норме
Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
Интервал qtc не оценивается по холтеру, только по ЭКГ покоя. Так как по холтеру идут постоянные колебания пульса, влияние внутренних и внешних факторов, а также автоматический рассчет не всегда по верным формулам. А выбор формулы всегда диктует частота пульса.
Не могли бы прикрепить просто ЭКГ?
Алена Германовна, здравствуйте да сейчас прикреплю
Пока что не вижу)
Алена Германовна, прикрепила но у меня только заключение
Если бы было удлинение интервала qtc, они бы точно указали.
Плюс нарушение ре поляризации, которое они поставили, обычно не ставят по 1 отведению, как сделали в заключении. Обычно это 2 и более отведения.
Алена Германовна, я сейчас еще кровь прекреплю, по щитовидке все нормально
Так по анализу крови анемия, именно по этому высокий пульс!
Препараты железа не принимаете?
Алена Германовна, принимаю феретаб ком 1 таблетку в сутки
Алена Германовна, по сердцу все нормально правильно я понимаю, беспокоиться не о чем, а то я уже перепугалась и апне написали и многое другое
Принятый ответ
Беспокоиться не о чем, это точно!
Но анемией нужно заниматься. Сколько уже принимаете ферретаб?
Алена Германовна, 2 недели