Задержки месячных

Девушка 19лет 8день задержки месячных явных признаков беременности нету тест отрицательный было 3половых акта за месяц явных признаков беременности нету больше стресс на работе боюсь идти к гинекологу

Здравствуйте! Такие сроки задержки не критичны, но в любом случае необходимо обратиться к гинекологу. Вы делали тест на беременность?

Повторный тест?

Сдайте ХГЧ - это самый точный и ранний способ диагностики беременности.
Обычный тест информативен не ранее 10-го дня задержки.

Добрый день, нужно сдать кровь на ХГЧ. Чтоб точно узнать есть беременность или нет. Если беременности нет, то
нужно обратится к гинекологу на очный прием. 8 дней задержки это не мало.

Здравствуйте! А когда вы делали тест? Да, стресс может так повлиять на цикл. Явные признаки беременности появляются позже , на них ориентироваться нельзя.
А чем вы предохраняетесь?

Повторите тест, сдайте кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без приема у гинеколога Вам не обойтись!
Причиной задержки менструации могут быть беременность (даже при отсутствии явных признаков и при отрицательном тесте на беременность), нарушение менструального цикла (в том числе на фоне стресса) или воспалительный процесс органов малого таза (окончательный диагноз поставит только гинеколог после осмотра).
Задержка менструации на 8 дней - в любом случае не норма! и с этим надо разбираться! Можете для начала сделать УЗИ органов малого таза для определения дальнейшей тактики ведения и диагностики (с результатом обязательно - к гинекологу!)
Будьте здоровы!