Увеличины пароортальные лимфатических узлы

Была операция резекции почки 2019г., рак почки 1стадия.размер образования 1,6 см Сейчас на плановом обследовании обнаружили увеличение лимфатических узлов пароартальные. Это метастазы?

Гипертензия 2 степени
40 лет
11 Июня ·Просмотров: 23·Юлия

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Без описания и заключения исследования трудно ответить на этот вопрос. Однако, если описывают измеренные увеличенные парааорталтные лимфоузлы - это говорит о прогрессировании процесса, которое требует консультации онкоуролога для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения