Запор после резекции сигмовидной кишки

После резекции сигмовидной кишки прошло 12 дней, мучают запоры, опухоль находилась на 40 см от ануса, злокачественная, что можно принимать, чтобы не повредить анастамоз для улучшения стула

58 лет
11 Июня ·Просмотров: 32·Екатерина, Нижний Тагил

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

12 дней без стула - это очень большой срок, который требует приема слабительных средств.
По клиническим рекомендациям обычно при нарушении отхождения стула назначают мягкие слабительные (Дюфалак, Лактулоза) согласно инструкции.

Однако, такой длительный запор требует очной консультации лечащего врача или хирурга.