Расшифруйте анализы,что так что не так
Не чего не беспокоит,сейчас переменность 15,3 Анализ сдавала день назад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите что то беспокоит вас по мочеиспусканию ? Рези? Боли?
Правильно ли была собрана моча? после гигиены половых органов, с тампоном во влагалище, первая порция спущена в унитаз далее не прерывая мочеиспускание собрана средняя порция, остатки мочи также спущены в унитаз?
В моче повышено количество лейкоцитов, это может говорить о воспалительном процессе , но иногда такой показатель говорит об ошибках в сборе мочи.
Белок по верхней границе нормы , но не превышает норму!
В подобных ситуациях рекомендуется повторить общий анализ мочи , собрать уже анализ по всем правилам сбора и далее , если результат также покажется изменения - то сдают дополнительные анализы по Нечипоренко и посев мочи и уже после уролог определяет тактику ведения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
В анализе мочи обнаружены белок, слизь, лейкоциты, бактерии.
Скорее всего в порцию мочи попали влагалищные выделения.
В таком случае рекомендуется пересдать анализ мочи. Собрать строго среднюю порцию.
Если все изменения останутся, то можно думать о наличии воспаления мочеиспускательных путей. Для уточнения назначают сдать посев мочи для определения флоры и чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному результату анализа мочи обнаружено большое количество лейкоцитов, бактерий, повышен белок и много слизи, обычно так происходит при двух вариантах - либо это инфекция и воспалительный процесс, либо нарушены правила сбора мочи и в мочу попало большое количество выделений из влагалища.
Если у вас нет жалоб со стороны мочеиспускания, рекомендуется пересдать анализ мочи соблюдая правила :утром необходимо пойти в душ, подмыться с мылом или гелем для интимной гигиены, влагалище закрыть ватным тампоном, первую порцию мочи в ванну, среднюю порцию собрать в стерильную,купленную в аптеке баночку.
Если повторный анализ будет так же с отклонениями необходимо сдать бактериальный посев мочи с определением чувствительности к антибактериальным препаратам и начинать лечение антибиотиками.
Если уже сейчас есть жалобы на нарушение мочеиспускания (болезненность, жжение, рези, боли в мочевом пузыре или уретре, боли в области почек, повышение температуры), то необходимо сразу сдать бактериальный посев мочи и начинать лечение незамедлительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобный результат мочи нельзя назвать нормальным, в достаточно большом количестве обнаружены лейкоциты, бактерии и белок, что в целом само по себе обычно свидетельствуют нам о воспалительном процессе в мочевыводящих путях, но обычно, если нет никаких жалоб, то это более вероятно погрешность сбора мочи, мы всегда рекомендуем пересдать анализ подготовкой, то есть тщательно подмыться , прикрыть чем-то влагалище и раздвинуть половые губы , собрать среднюю порцию мочи и далее уже по контрольному анализу делать какие-то выводы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования судя по всему речь идет воспалении, либо попали влагалищные выделения в мочу. Рекомендуется анализ пересдать. Выполнить контроль мочи и проконсультироваться с урологом при необходимости сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.