Болезненные гранулы Фордайса

Уже давно имею два образования на стволе члена. Ходил и к урологу, и к дерматологу и к хирургу. Говорят что это Фордайс - ничего страшного. Но они болят когда их задеваешь - как лезвием. Кажется, что там чёрная точка. Можно ли удалить? Боюсь пойдёт внутрь. Есть возможность поехать в Санкт-Петербург.

30 лет
11 Июня ·Просмотров: 79·Георгий, Печора

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятны гипертрофированные сальные железы (гранулы Фордайса). Судя по фото один элемент подвергался механическому воздействию. Не пробовали его выдавить? Удаление подобных образований по Вашему желанию. Можете удалить лазером или аппаратом Сургитрон.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если беспокоят и мешают вам нормально жить, то гранулы Фордайса можно удалить несомненно.
С этим вопросом лучше обратиться сразу к урологу. Удаляются амбулаторно, чаще всего под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить увеличенные гранулы Фордайса; обычно в таких случаях рекомендуют удаление образований у дерматолога/уролога. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Добрый вечер. Учитывая опсиание и фото ,можно предположить ,что имеет место быть гипертрофия сальных желез. Некоторые из них образовали комедоны -это плотные сально-роговые пробки, возникающие при гиперплазии желез, когда они вырабатывают избыточное количество себума,которые подвергались механическому воздействию. В такой ситуации обычно рекомендуется удаление элементов,если они доставляют дискомфорт.