Красное пятно на вульве
Добрый день! Посмотрите пожалуйста, какая то красная точка на слизистой (или как это называется). Что это может быть? Как прыщик или сосудистое что то? Это влагалище? Или вульва? Где складочки и как бы внизу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить фото повторно к вопросу, к сожалению пока что его не видно. Действительно обычно красным пятном может быть например небольшое сосудистое образование, по типу гемангиомы, обычно они не опасны.
Анастасия Владимировна, загрузила
Вижу, спасибо, это уже слизистая влагалища, скажите, пожалуйста, не было ли накануне полового акта или мастурбации? Появился какой-то дискомфорт или что заставило обратить внимание вас на эту область?
Анастасия Владимировна, на самом деле она уже несколько месяцев есть. Эта точка. Никаких симптомов не было. А вчера симптомы появились чуть сжегшие небольшое после мочеиспускания, но это скорее около уретры. Но сегодня уже прошло, возможно просто была сухость. Сейчас никаких симптомов нет больше. Но на всякий случай решила прислать и показать. Может быть сосуд? Просто испугалась, что то критичное и серьезное.
Да, действительно может быть сосуд, это более вероятно, нужно на очный осмотр, но ничего опасного таким образом не выглядит, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это может быть небольшой фолликул или элемент воспаления железы. Чаще такие единичные точки не опасны, особенно если нет сильной боли, отека, гноя, язвочки и температуры. Но чтобы понять, что это и где находится, нужно фото при хорошем освещении, без сильного приближени. Пока не трогать, не выдавливать, не прижигать антисептиками.
Александра Валерьевна, загрузила
по фото можно предположить кисту влагалища или гемангиому, это не выглядит как что-то опасное, возможно и не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Чтобы понять о чем вы говорите необходимо это увидеть. Прикрепите к данному вопросу фото. Если возникнут сложности, обратитесь в техническую поддержку, они вам помогут это сделать.
Евгения Ивановна, загрузила
Фото не очень чёткое, видно что покраснение располагается на передней стенке влагалища. Необходим очный осмотр в такой ситуации.
Евгения Ивановна, понимаю, очно обязательно. Просто на текущий момент нет возможности сходить, поэтому хотя бы просто понять, врят ли это что то плохое? Меня смотрели 4 месяца назад и ни чего не сказали. Похоже на сосуд какой то просто? Или что то доброкачественное больше? Чем плохое?
Больше похоже на маленькую кисту влагалища, конечно доброкачественную. До осмотра понаблюдайте за ней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото образование на ходится на слизистой влагалища .
По фото без осмотра сложно точно сказать что это конкретно, важно оценить очно , пропальпировать . По фото можно предположить что это очень маленькая киста влагалища , возникают на фоне травмы слизистой ( даже после полового акта) , воспалительные процессы
Принятый ответ
Здравствуйте !
Эта область со складками называется вульвой, одиночная красная точка на ней чаще всего оказывается гемангиомой или обычным мелким прыщиком (закупоренной железой). Поскольку ткани вульвы очень чувствительны, вам ни в коем случае нельзя выдавливать или прижигать это образование спиртовыми антисептиками. Спокойно соблюдайте привычную гигиену и пройти консультацию дерматолога осмотреть эту зону.