Высыпания на боку
У ребенка на боку высыпания (на втором нет). Судокрем не помогает, на потничку не похоже (там, где она была - судокрем справился). Бочок не чешет. Ребенку почти 1г4м
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить унилатеральную экзантему. Причина состояния точно не известна, но считается, что сыпь имеет вирусную природу.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д 7 - 10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек) .
-Возможна консультации педиатра.
Сыпь обычно не несёт опасности и проходит самостоятельно в течение 3-8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить об одном из вариантов вирусной экзантеме. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру адвантан крем 1 р в день 10-14 дней и неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом предоставленной информации нельзя исключить вирусную экзантему (Детская асимметричная перифлексуральная экзантема) это реакция кожи на вирусный агент. Причина до конца не изучена.
Обычно высыпания при вирусных экзантемах самопроходящие, в течение 3-6 недель, лечение назначается только если есть зуд (антигистаминные препараты и местные противозудные средства (каламин)).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.