На шее пупырышек после гормонального сбоя
Был мед. аборт два месяца назад, после этого на шее заметила что-то вроде маленького нароста. Фото прикрепила Я тревожник жуткий, теперь боюсь :( Она скорее как шапочка, которую можно болтать пальцем в разную сторону, но держится на коже Еще ездила в отпуск и случайно загорела именно эта часть шеи, она чуть потемнела от солнца. Теперь плюс еще одна тревога
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленных данных можно предположить мягкую фиброму - доброкачественное образование кожи, не опасно. Признаков онкологических заболеваний кожи на фотографиях - нет.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор.
Не тереть губкой, не травмировать, избегать ношения цепочек.
Дарья Вадимовна, Здравствуйте, а если в отпуске на этом месте сгорела кожа на солнце, кожа уже сошла, но она потемнела. Это не очень хорошо?
На мягкие фибромы это никак не влияет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования папилломы или фибромы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Марина Викторовна, Здравствуйте, а если в отпуске на этом месте сгорела кожа на солнце, кожа уже сошла, но она потемнела. Это не очень хорошо?
Ничего страшного. Это тоже пигмент от солнца . Вы её просто удалите на очном приеме и всё . Сейчас нет повода для переживания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото можно предположить признаки мягкой фибромы.
В подобном случае обычно может быть Рекомендовано консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год
Если травматизацяи высокая , то рекомендуется удаление образования на месте
Пока что избегать трения , травмирования и чрезмерной инсоляции
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественное образование - папиллома или мягкая фиброма, опасной не считается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить образование мягкой фибромы
Доброкачественное образование обычно
Не опасно наличием
В онко не переходят
Если мешает наличием можно удалить у врача предварительно осмотрев в дерматоскопе.