Анализы и лекарство
Ежедневно мажу шею и ногу гелем Диклофенак-АКОС 5%. Можно ли без отмены этого геля сдавать пцр соскоб из уретры члена на: 1) Вирус простого герпеса 1 и 2 типов 2) ВПЧ (все онкогенные виды) 3) Цитомегаловирус Ответьте пожалуйста подробно, потому что в подготовке к пцр соскобу написано, что нельзя принимать лекарства
Владимир, здравствуйте!
Применение Геля Дифклофенак на указанные зоны не влияет на результаты перечисленных анализов.
Можно сдавать анализы, не отменяя его
Действительно, принимать внутрь и наносить наружно на ту зону лекарственные препараты (антибиотики, противогрибковые), откуда берется анализ не рекомендуется
Владимир, здравствуйте. Ознакомилась с описанием , действительно наносить крема или мази на те места где будут брать анализы, соскобы не нужно. Но на шею можно , тк не взаимосвязано со сдачей или сбором анализа .
Здоровья вам
Здравствуйте, нанесение Геля на шею и ногу не повлияет на результаты ПЦР соскоба из уретры. Исказить результаты может нанесение мазей антибактериальных, противогрибковых и противовирусных, антисептиков на зону взятия анализа, также прием некоторых препаратов внутрь, рекомендуют не мочиться за 3 часа до анализа, половой покой за 2 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диклофенак-АКОС 5% это препарат, который работает исключительно местно, не всасывается в кровоток и не распространяется по организму.
Также он не оказывает ни антибактериальное, ни противовирусное действие, это просто противовоспалительный препарат уменьшающий воспаление, боль.
Он не может исказить результат анализа на ВПГ1,2, ВПЧ и ЦМВ.
Перед сдачей мазка не рекомендуют за 2 недели принимать антибиотики, и наносить крема, мази на половые органы, уретру, потому что только они могут исказить результат.
Здравствуйте!
Перед сдачей анализов для исследования ПЦР методом из уретры на ВПЧ, ЦМВ и ВПГ нельзя принимать только противовирусные препараты в течении месяца и использовать наружно на половой орган любые противовоспалительные средства в течении 2 недель.
Все другие препараты, даже принятые вовнутрь, не повлияют на результат именно на возбудителей, которые Вы перечислили.
Перед анализом не мочиться в течении 3часов.
Половые связи за 5 дней до анализа только с презервативом