Здравствуйте! У ребенка стоят прививки бцж и от гепатита B-2 вакцины. Возраст ребенка 3,5 года. С каких прививок нам начать?
Здравствуйте! У ребенка стоят прививки бцж и от гепатита B-2 вакцины. Возраст ребенка 3,5 года. Скажите пожалуйста, с каких прививок нам начать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
С учётом предоставленных данных, рекомендуется сначала поставить реакцию Манту (выполняется ежегодно). Через 72 часа (то есть 3е суток) рекомендуется выполнить вакцинацию против кори-паротита-краснухи.
Через месяц от КПК - пентаксим 1 + гепатит В (курс состоит из 3х доз, нужно его завершить).
Через 1.5 месяца (не менее 45 дней) от пентаксима 1 - рекомендуется выполнить пентаксим 2 + превенар.
И Пентаксим 3, соответственно, не менее чем через 45 дней от пентаксима 2.