Есть ли риск беременности?
Здравствуйте! Мне 21 год, половой жизнью не живу, девственница. Но есть разные взаимодействия с молодым человеком. В этом цикле в период овуляции и до неё произошли следующие контакты: 1) молодой человек мастурбировал мне через одежду (на мне были тонкие брюки и нижнее белье) 2) молодой человек мастурбировал мне без одежды, был неглубокий вход во влагалище пальцами. Перед этим за минут 20-30 молодой человек мог касаться своего полового органа и возможно на его руки могла попасть предсеменная жидкость, но окончания по итогу не было, соответственно не было спермы. На данный момент беспокоит нестандартное чувство тошноты, оно есть, но не прямо чтобы от запахов или от пищи, а само по себе в течение дня, пару дней очень болела поясница и на данный момент времени чуть налилась грудь и болят соски при надавливании. До ожидаемой менструации ещё 10 дней, но я переживаю, что забеременела. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В описанных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, забыла также упомянуть, что я сама переодически дотрагивалась полового органа молодого человека, но также через одежду. После произошедшего забыла вымыть руки… окончания не было ни в один из разов, но предсеменной жидкости у него всегда выделяется много, соответственно если я не вымыла руки, а потом сходила в уборную, не повышается ли риск забеременеть от этого?
Нет. Не возможно, не переживайте, деле если предположить что эякулят был на руках и вы дотронулись до половых губ , то беременность не наступит так как они « заползти» во влагалище не смогут , на воздухе они погибают, а с учетом того что руки были вымыты приравнивает эту ситуацию для наступления беременности к 0
Спасибо большое за консультацию!
Не за что
Здоровья вам 🙏🏻
Здравствуйте, извините, пожалуйста, за беспокойство, а обострение обоняния тоже может наблюдаться во 2 фазу цикла?
Здравствуйте
Да
Вполне
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. У вас нет повода для переживания. Во первых , вы девственница( и у вас не было полноценного полового акта с эякуляцией во внутрь ) , соответственно , беременность исключена . От предсеменной смазки беременность не наступит . Не переживайте
Нет, абсолютно. Сперматозоиды в такой среде не выживают , это исключено . Не переживайте, абсолютно
Спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста 🌷
Здравствуйте , такое редко встречается , но не исключено за счет гормонального фона
Принятый ответ
Здравствуйте. Так беременность никогда не наступит, беременность наступает только во время полноценного вагинального незащищённого полового акта с эякуляцией его влагалища, по-другому она не наступит, не переживайте
Нет, так риск не повышается, беременность так никогда не наступит
Спасибо большое!
Да может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность в описанной ситуации полностью исключена.Для наступления беременности нужна эякуляция непосредственно во влагалище.
Сперматозоиды на воздухе высыхают и погибают в течение нескольких минут.Тошнота, налившаяся грудь, болезненность сосков -это классические симптомы лютеиновой фазы цикла (второй половины после овуляции), вызванные действием прогестерона.
Нет абсолютно
Спасибо большое!
Рада была помочь!
Здравствуйте! Да
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище. В вашем случае полноценного полового акта не было, значит и рисков нет. На одежде, кожных покровах сперматозоиды погибают уже в течение пары минут, тк среда для них неблагоприятная. В предэякуляте совсем скудное количество сперматозоидов, их недостаточно для зачатия. Ваши симптомы связаны с предменструальным синдромом, такое бывает и обычно проходит с наступлением менструации.
Нет, не волнуйтесь, в такой ситуации также риски беременности не возрастают. Сперматозоиды не такие живущие и активные, для зачатия все же необходим полноценный половой акт и миллионы сперматозоидов в половых путях.
Спасибо большое за консультацию!
Берегите себя!
Здравствуйте, да, все верно, иногда отмечают и этот симптом как проявление предменструального синдрома, это связано с гормональными изменениями.