В мазке обнаружены бактерии

Добрый день подскажите чем полечиться,в мазке отражены уреаплазма и микоплазма гениталиям

41 год
11 Июня ·Просмотров: 70·Таня, Трёхгорный

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по обследованию обнаружена микоплазма гениталиум, то это инфекция, которая передаётся половым путём, назначается лечение обоим половым партнёром, на очном приёме вам могут рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетки два раза в день 7 дней совместно с партнёром, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте, микоплазма гениталиум относят к инфекциям передающимся половым путём, и она подлежит обязательному лечению. Её определяют только при помощи ПЦР исследования. Если она подтверждена при помощи ПЦР. То рекомендуется проведение лечения всем половым партнёрам с последующим контролем ПЦР через 30 дней от момента лечения. Согласно клиническим рекомендациям при выявлении данной ИПППП рекомендуется Доксициклин 100 мг × 2 раза в сутки — 7 дней. Затем Азитромицин 1 г однократно (стартовая доза), а затем по 500 мг 1 раз в сутки — 3 дня. Общая доза азитромицина = 2,5 г. Или Доксициклин 100 мг × 2 раза в сутки — 7 дней, затем Моксифлоксацин 400 мг 1 раз в сутки — 7 дней. У любого лекарственного препарата есть противопоказания, поэтому лечение должно быть назначено врачом после проведения очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Уреаплазма является условно патогенной флорой и требует лечения при наличии жалоб.
Но Микоплазма гениталиум- это ИППП, то есть инфекциям, передаваемым половым путем. Лечение нужно и важно СТРОГО вместе с половым партнером.

Обычно рекомендуют доксициклин 100 мг 2 раза в день 14 дней , затем — азитромицин 1 г однократно, далее по 500 мг 1 раз в день ещё 3 дня
Партнер проходит лечение вместе с женщиной под наблюдением уролога.
Женщине так же рекомендуют макмирор комплекс на 8 дней во влагалище

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Если обнаружена микопллазма гениталиум, обычно рекомендуют лечение 2 -мя антибактериальными препаратами: сначала доксициклин 100 мг 2 раза в день, далее азитромицин 1 г однократно и затем 500 мг 1 раз в день 3 дня. Так как это антибиотики широкого спектра действия, необходим очный прием гинеколога , исключение аллергической реакции на антибиотики и рецептурное назначение препаратов.
Также рекомендуется обязательное обследование и лечение партнера

Принятый ответ

Здравствуйте!
Микозплазма является ИППП и требует лечения у обоих партнеров. Лечение может быть препаратом Азитромицин 500 мг 1 раз в день на 3 дня или Джозамицин 500 мг 3 раза в день на 10 дней. Через 4 недель контрольный мазок обоим партнерам. На период лечения половой покой.

Здравствуйте.

Уреаплазма является представителем условно-патогенной микрофлоры влагалища, то есть это нормальный обитатель половых путей человека, поэтому сама по себе уреаплазма лечения не требует.
А вот микоплазма гениталиум является абсолютным патогеном, то есть в норме во влагалище её быть не должно, так как это инфекция, передающаяся половым путем, соответственно лечению она обязательно подлежит.
С целью лечения микоплазмы гениталиум применяется антибактериальная терапия, это может быть либо Азитромицин перорально 500 мг в первый день лечения и затем по 250 мг в течение 4х дней (рекомендации CDC);
Либо Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки в течение 10ти дней (рекомендации РОДВиК).
Лечение обязательно со всеми половыми партнерами.
Пцр-контроль излеченности (мазок из влагалища методом пцр) проводится через 4 недели после лечения.
До контроля излеченности рекомендуется соблюдать половой покой, либо обязательное использование презерватива.