Покраснение и зуд на щеке возле уха
После визита к неврологу, где мне иголкой проверяли чувствительность, на следующий день возле уха было покраснение треугольный формы, затем за несколько дней оно разрослось и вылезло на мочку уха, наблюдается опухлость и зуд, не постоянный. Не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной информации можно предположить — сосудистую реакцию кожи на внешние раздражители. В таких ситуациях врачи часто рекомендуют: Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать, беречь кожу от УФ лучей (рекомендуется использовать солнцезащитные средства), ветра, холода. Внутрь обычно выписывают антигистаминные препараты по типу Зодака, Доратадина, Цетрина по инструкции. Наружное лечение - обычно используют лосьон каламин для борьбы с местным воспалением.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию ситуации можно предположить развитие аллергической реакции
-В подобной ситуации обычно рекомендовано прием внутрь антигистаминного препарата, например Аллервей или Цетрин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
-наружно крем Комфодерм К или крем Адвантан 1 раз в день-3-5 дней, дополнительно в течение дня может наноситься бальзам Цикапласт В5 восстанавливающий или крем Бепантен
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
-питание с ограничением красных ягод, фруктов, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки
-записаться на очный осмотр к дерматологу или аллергологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 1-2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье.
Избегать расчесывания .
При нарастании симптомов очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста п
Кроме ощущения зуда есть ощущение жжения, покалывания,прострелы ?
Как общее состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14, внутрь аллервэй по 1 таб в день
Здоровья Вам