Полиповидные аденомы сигмовидной кишки — вопрос №439061
Здравствуйте,11 августа 2020г. При колоноскопии удалены 3 полиповидных аденомы диаметром до 0,5 - 0,6 см.с сигмовидной кишки. Диагноз поставлен: обострение хронического колита, долихосигма. Лечение по восполению кишечника прошла. Есть улучшение . Прошли боли в кишечнике. Но запоры так и присутствуют. Вопрос врачу: через какой срок делать повторную колоноскопию?
Есть ли вероятность нового роста полипов? И как долго они растут ? В течении какого времени перерождаются в рак?
С какой переодичностью делать контрольные колоноскопии?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!