Лечение энтерококк фекалис

Добрый день! Начал беспокоить зуд и жжение во влагалище. Я на тот момент была не в своём городе, поэтому не могла обратиться к врачу. Но у меня относительно часто бывала молочница, поэтому я по схеме пропила флюконазол и проставила пимафуцин. Когда курс завершился, мы с моим мужем попробовали ПА, но я почувствовала невыносимую боль. На тот момент мы уже вернулись в город, поэтому я сдала мазок. И нашли энтероккок фекалис (анализ прикрепляю). Врач назначила полижинакс 12 дней и ацелакт 7 дней. Подскажите пожалуйста, это подходящее лечение? И подскажите, надо ли муж у сдать анализ? Спасибо!

21 год

Здравствуйте! Рина , лечение хорошее ! Мужу если жалоб нет не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Зарина, благодарю! Подскажите пожалуйста, сколько нужно соблюдать половой покой в данном случае?

Половая жизнь с презервативом или пока на время лечения

Здравствуйте. В целом да лечение адекватное .
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.

Добрый день! Прикрепите полный спектр антибиотиков, к которым есть чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Илона, прикрепила!

Принятый ответ

Рина, я бы добавила левофлоксацин 500 раз в сутки - 7 дней. Данным микроорганизм только местной терапией плохо поддается лечению

Здравствуйте. Лечение подходящее в виде полижинакса. Не нужно вставлять ацилакт после недавней терапии кандидоза, будет рецидив. Можете заменить на дуожиналь пероральные капсулы дважды в сутки 5 дней, затем 1 в сутки еще 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Наталья, благодарю! Подскажите пожалуйста, сколько нужно соблюдать половой покой?

Не нужно соблюдать, но на время лечения половой акт в презервативе и лубрикант на водной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста, а дуожиналь пить параллельно с полижинаксом или после?

Принятый ответ

После него