Лечение энтерококк фекалис
Добрый день! Начал беспокоить зуд и жжение во влагалище. Я на тот момент была не в своём городе, поэтому не могла обратиться к врачу. Но у меня относительно часто бывала молочница, поэтому я по схеме пропила флюконазол и проставила пимафуцин. Когда курс завершился, мы с моим мужем попробовали ПА, но я почувствовала невыносимую боль. На тот момент мы уже вернулись в город, поэтому я сдала мазок. И нашли энтероккок фекалис (анализ прикрепляю). Врач назначила полижинакс 12 дней и ацелакт 7 дней. Подскажите пожалуйста, это подходящее лечение? И подскажите, надо ли муж у сдать анализ? Спасибо!
Здравствуйте! Рина , лечение хорошее ! Мужу если жалоб нет не нужно
Зарина, благодарю! Подскажите пожалуйста, сколько нужно соблюдать половой покой в данном случае?
Половая жизнь с презервативом или пока на время лечения
Здравствуйте. В целом да лечение адекватное .
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Добрый день! Прикрепите полный спектр антибиотиков, к которым есть чувствительность
Илона, прикрепила!
Принятый ответ
Рина, я бы добавила левофлоксацин 500 раз в сутки - 7 дней. Данным микроорганизм только местной терапией плохо поддается лечению
Здравствуйте. Лечение подходящее в виде полижинакса. Не нужно вставлять ацилакт после недавней терапии кандидоза, будет рецидив. Можете заменить на дуожиналь пероральные капсулы дважды в сутки 5 дней, затем 1 в сутки еще 10 дней
Наталья, благодарю! Подскажите пожалуйста, сколько нужно соблюдать половой покой?
Не нужно соблюдать, но на время лечения половой акт в презервативе и лубрикант на водной основе
Наталья, подскажите пожалуйста, а дуожиналь пить параллельно с полижинаксом или после?
Принятый ответ
После него