Результат флюорографии
Две недели назад диагностировали правостороннюю пневмонию. Повторная флюорография - позитивная динамика, поля без инф. теней, рисунок уплотнен, деформирован, фибриоз.Последствия фибриоза и лечение его
Здравствуйте.
Фиброз это как раз последствия перенесённой пневмонии . Грубо говоря шрамы на легких. Их никак лечить не нужно.
Для иммунитета после пневмонии принимайте витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки
Юлия, нужно ли повторно делать флюорографию, если да то через какое время
Нет.
Для профилактики 1 раз в год прохождение флюорографии.
Здравствуйте!
Фиброз - это следствие воспалительного процесса в легких. На качестве жизни не сказывается в малом объеме, специфической терапии не требует. Достаточно выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой, чтобы улучшать вентиляцию в этих областях
Здравствуйте! Все зависит от процента фиброзных участков в лёгких и Ваших жалоб. Что на данный момент беспокоит? Какое лечение получали? Есть ли положительная динамика в самочувствии?
Татьяна, 10 дней антибиотики, сейчас присутствует сухой кашель, температура 37
Принятый ответ
Если не беспокоит одышка, процент поражения не большой. Выполняйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, увеличьте прогулки на свежем воздухе. Участки фиброза - это рубцовая ткань, которая формируется в следствии перенесенных воспалительных заболеваний лёгких. Специального лечения не требуется, на качество жизни они никак не влияют ( так как участники их очень маленькие). Сухой кашель и субфебрильная температура может сохраняться до месяца - организму нужно время для восстановления.
Здравтсвуйте, фиброз это как шрам на легких, его лечить не нужно, он не влияет на здоровье, его профилактика это делать дыхательную гимнастику
Здравствуйте, по флг фиброзные изменения, формирующиеся на фоне перенесенной пневмонии
Лечения специфического не требует
Принимайте вит Д 2000 ед в сутки
Проводите дыхательную гимнастику
Последствия никакого не будет, будет присутствовать на флг заключении.
Здравствуйте!
Последствий фиброза нет,он не влияет на качество и продолжительность жизни
Для ум фиброза вы можете делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Здравствуйте. Фиброз - это последствия пневмонии перенесенной . Он у вас не большой и оказывать влияния на функцию лёгких не должен. Чтобы точно это проверить сделайте спирометрию для оценки легочных объёмов. Делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно - это профилактика фиброза.