Полуциркулярная грыжа диска

Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника: На серии томограмм выполненных в стандартных режимах сканирования визуализируется пять поясничных позвонков. Костных деструктивных изменений не выявлено. Лордоз сохранен. Позвоночный канал не сужен. Высота тел позвонков сохранена. В телах позвонков очаговые дегенеративные изменения костного мозга по типу Модик 2. Замкательные пластины не изменены. Суставные поверхности дугоотростчатых сочленений изменены Снижена гидофильность диска LS-S1. На уровне LS-S1 задняя полуциркулярная грыжа диска размером до 4.2 мм. Спинной мозг прослеживается до уровня тела LI позвонка, имеет однородную структуру, ИС его не изменен. Паравертебральные мягкие ткани не изменены

Нет
21 год
11 Июня ·Просмотров: 12·Максим

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ/МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами КТ и МРТ сканы. Рекомендуется консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма КТ/МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете почитать в Т-журнале мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"