Консультация гастроэнтеролога /

Лечение. — вопрос №43912

Двенадцатиперстная кишка.

слизистая луковицы ярко гиперемирована, с точечными геморрагиями и единичными эрозиями на складках до 0.2 см.
Слизистая подковы отечная,розовая.
Продольная складка и фатеров сосок не увеличины.
Жклчь в подкову поступает.

Заключение.Катаральный эзогофит.
Эримематозная гастропатия.
Эрозивная дуодунопатия.

Тест "Хелпил" положительный (++++)

Хирург
Здравствуйте Владимир! Хотел спросить—когда у вас появились симптомы? Какой эмоциональный фон у вас в семье,на работе? Какие страхи ,конфликты?
Клиент
Роман, Нормальный фон, наверное как и у всех в России.
Нервничаем иногда.

Клиент
Роман, симптомы не значительные пол года назад появились
Хирург
С точки зрения обычного лечения—диета,омещ,денол,алмагел; и контроль эгдс через 14 дней. Но а по психосоматики ктохто посигает на вашу тереторию образно,вы что-что или кого—тоне принимаете в жизни. Есть чувство вины. Какой—то кусок не можете в жизни проглотить,переварить.
Терапевт
Амоксициллин 500мг по 1 таб. 3 р/сутки, кларитромицин 500мг 2 р/сутки, омепразол 20мг 2 р/сутки за 30 мин до еды, альмагель А по 1 мерн ложке 3 р/сутки 10-14дней (НЕ МЕНЕЕ 10 дней!!!). Строгое соблюдение диетических рекомендаций (Диета№1). Сделать УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт
Обязательно нужно провести эррадикационную терапию (убить инфекцию Хеликобактер Пилори), поэтому назначены антибиотики, в противном случае проблемы с желудком и 12-перстной кишкой будут у Вас всю жизнь!