Экг результат
Здравствуйте, при сдаче экг выдали такой результат, синусовый ритм с чсс 90 в 1 мин. Вертикальная эос. Ускорена ав - проводимость. Замедление внутрижелудочкового проведения по правой ножке пучка гисса. У меня дистония, после родов есть экстрасистолы. Всё анализы в норме, ттг в том числе. Что значит результат экг?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Ускорение ав проведения обычно является особенносттю проведения импульса, часто встречается на фоне учащения пульса.
Также описана Неполная блокада пнпг - является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
То есть описанные изменения не являются опасными, не беспокойтесь!
А есть сама плёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описано учащённое сердцебиение, возможно было волнение во время исследования, нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы, нет самой плёнки экг у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс повышен , ускорение aв проведения на фоне тахикардии -ускорение проведения импульса;неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;
Учитывая цифры пульса и экстрасистолы рекомендуется контроль ферритина и суточный ЭКГ -холтер ( для оценки их числа , норма до 1 тыс в сутки ) ;
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия), возможно из за волнения во время исследования;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
замедление внутрижелудочковой проводимости по правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы; также ускорение ав- проводимости не является отклонением;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
А можете прикрепить саму пленку ЭКГ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ЭКГ ритм синусовый правильный, несколько учащен- более 90 в мин, возможно нервничали при проведении ЭКГ, ускорение ав-проведения норма при таком пульсе. Блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проводящей системы сердца, вариант нормы. Ишемия не описана. ЭКГ без патологии