Что это за красное пятно

Здравствуйте, сегодня в ванной обнаружил пятно, как мне кажется, оно в виде кольца, начитался в интернете, боюсь, что это может быть укус клеща с болезнью лайма

Нет
20 лет
12 Июня ·Просмотров: 12·Иван, Новосибирск

Иван, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

В данном формате нет возможности увидеть фото элемента.
Могу сказать, что в подобных ситуациях рекомендуют для начала понаблюдать за пятном 1-2 дня. Если пятно будет увеличиваться и его размеры станут более 5см в диаметре, нужно будет обратиться к врачу. На ранней стадии анализы сдавать не нужно, они не информативны.
Да подтверждения боррелиоза и назначения лечения достаточно, чтобы врач увидел типичное пятно