Что вас беспокоит?
Воспаления лимфоузлов под челюстью снизу
Здравствуйте, воспалились лимофузлы слева под челюстью, появилась температура на второй день,пошёл к терапевту местному назначила антибиотики амоксиклав,лимфомиозот,и от аллергии типа супратин,все это продолжается уже неделю,четвёртый день принимаю все препараты толку нет лимфо узлы так же вспухшие и ещё как будто стали твердее,только температура спала,на УЗИ сказали ничего серьёзного нету,курс антибиотики 7 дней,подскажите что мне делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Лимфоузлы часто увеличиваются на фоне перенесенной недавно вирусной или бактериальной инфекции, хронических заболеваний ЛОР-органов, заболеваний десен и зубов и так далее. В идеале сделать УЗИ лимфоузлов, кровь на СРБ, ОАК. Пока проводить профилактику воспалительного процесса в этой области: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Эффективность антибиотика мы обычно оцениваем на 3-4 сутки.
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад17 ответов
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад11 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад6 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 3 часа назад13 ответов
- 4 часа назад15 ответов
- 4 часа назад24 ответа