Температура сыпь

Доброе утро, ребёнок 6 месяцев была высокая температура 39.3, потом появилась сыпь по всем телу.Что это может быть?

55 лет
12 Июня ·Просмотров: 111·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте ! По описанной ситуации наиболее вероятно речь идёт о течении вирусной инфекции, а именно розеоле. Это вирусная инфекция, которая не требует специфического лечения, главными её характеристиками является то, что появляется повышение температуры в течение нескольких дней без других катаральных явлений, затем после того как температура становится нормальной появляется сыпь по всему телу и на лице. Сыпь не доставляет дискомфорта, не требует какого-либо лечения, но ребёнок в момент появления сыпи может становиться более капризным, вялым, отказываться от еды. Данные жалобы могут сохраняться до трёх-пяти дней.
Если температура продолжает повышаться , то предположение может быть иным . Для этого необходимо видеть фотл сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ, температуры нет,фото почему то не могу загрузить, попробую ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Сергеевна, посмотрите фото

Поняла вас, ознакомилась с фото.
Извините за задержку .
Действительно можно говорить о течении розеолы .
Все в порядке , ребёнок уже не заразен , лечения данное заболевание не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!

Сможете ли вы прикрепить фотографию сыпи к вопросу? Также подскажите, сыпь появилась на фоне снижения температуры или температура сохраняется?

Скорее всего, малыш перенёс вирусную розеолу (это заболевание, вызываемое герпесом 6 или 7 типа). Оно протекает в виде 3-4 дневной лихорадки с последующими высыпаниями, которые свидетельствуют о выздоровлении малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ, температуры нет,фото сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Юрьевна, педиатр был до сыпи, сказал стоматит

Если температура снизилась - это верный признак розеоллы!
Переживать не о чем
Сыпь как правило не доставляем малышу беспокойства и проходит через несколько дней самостоятельно

Это может быть так же проявлением - у малышей слизистые нежные и рыхлые,
Иногда появляются маленькие язвочки - чаще на горлышке, реже на щечках и губах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Юрьевна, не могу загрузить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо,но фото не могу загрузить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо

Ничего страшного, описания как правило достаточно
Высыпания могут быть разные - но как правило мелкие розовенькие пятнышки, не возвышаются над кожей, больше на лице и теле, меньше на ножках ручках

Рада помочь! 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Юрьевна, Вот ещё такой вопрос, откуда берётся эта болячка?

Стрептококк - воздушно капельным проедается
Заразны те, кто болеет скарлатиной или ангиной
Так же могут быть просто носители бессимптомные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Юрьевна, Понятно,а фото посмотрите пожалуйста.

Прошу прощения!
Написала про «стрептококк» и ангину , перепутала инфекции

Вирус герпеса 6 типа - так же распространяется по воздуху, чаще всего заражение от взрослых , которые могут переносить бессимптомно ее

По фото - все соответствует нашему предположению

Принятый ответ

Добрый день

По описанию больше похожи на проявления розеолы.
Вызывается вирусом герпеса 6 типа.
Сначала высокая температура 3-5 дней, обычно поднимается до высоких цифр, при этом нет других признаков ОРВИ - насморк, кашель и т.д; иногда бывают, но незначительно, не так как при типичном ОРВИ; затем нормализация температуры и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка либо Псевдокраснуха - но истинная краснуха начинается с сыпи, а розеола ей заканчивается)

Прикрепите фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ, никаких признаков простуды не было.

По описанию картины очень похоже на течение розеолы

Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, почему то не могу загрузить фото

Если не получается прикрепить к вопросу, то возможно загрузить на Яндекс диск, Google диск, затем в диалоге прислать ссылку на файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, Откуда берётся эта болячка?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно говорить о розеоле ( внезапная экзантема) вызванная вирусом герпеса 6 типа. Характерна повышением температуры тела до 39 в течении 3-4 дней на спад температуры появляется мелко точечная сыпь, проходит самостоятельно малыша никак не беспокоит.
Прикрепите пожалуйста фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Юрьевна, фото прикрепила

По фото действительно проявление розеолы , сыпь проходит самостоятельно в таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию заболевания можно предположить розеолу. Сыпь может появиться на 6-7 сутки заболевания. Сыпь обычно появляется, начиная с туловища, и затем распространяется на голову и конечности. При появлении сыпи температура больше не повышается. Сыпь ребенка никак не беспокоит: не чешется, не болит. Лечения никакого не требуется, обычно 3-7 дней высыпания проходят.

В таких случаях рекомендовано продолжать симптоматическую терапию: теплое питье, прием жаропонижающих, промывание носа солевыми изотоническими растворами.

Для более точного ответа на ваш вопрос, прикрепите пожалуйста, фотографию высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Олеговна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Олеговна, посмотрите пожалуйста фото.

По фото действительно розеола, не переживайте сыпь лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Олеговна, спасибо огромное за ответы