Высыпания на лице у подростка 15 лет

Здравствуйте! Сыну 15 лет, на лице начались постоянные высыпания в виде красных прыщей (как правило это небольшие красные прыщечки). Умывается пенкой и протирает тоником Siberina от прыщей, затем наносит крем либри дерм серацин актив-крем. В последнее время высыпаний стало больше. Подскажите, пожалуйста, что начать применять, чтобы остановить этот процесс.

У ребенка нет хронических заболеваний.
49 лет
12 Июня ·Просмотров: 16·Наталья, Москва

Здравствуйте, Наталья. При лечении акне препаратами первой линии являются местные ретиноиды (Дифферин, Адаклин), они хорошо работают в комбинации с бензоила пероксидом (Базирон). Есть комбинированный препарат Эффезел. Назначения зависят от степени акне. Если это Эффезел, то он вводится постепенно, начиная с 2 раз в неделю, тонким слоем на чистую сухую кожу всего лица 1 раз в день на ночь. Постепенно доводя до ежедневного нанесения. Эффект от терапии оценивают не раньше, чем через 3 месяца использования.

Анастасия Алексеевна, спасибо большое за консультацию.