Совместимость лекарств

Здравствуйте! Врач назначил прием препаратов Манурил, Целекоксиб, а я забыла сказать врачу, что принимаю еще Ламотртджин 100 мг и бисопролол 2,5 мг. Совместимы ли эти препараты?

Депрессия, мигрень
48 лет
12 Июня ·Просмотров: 81·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значимых противопоказаний к приему совместно препаратов нет,но гипотензивный эффект лекарственного препарата Бисопролол может ослабляться при совместном назначении с целекоксибом. То есть возможно,если давление не будет стабильно нормальным,придется корректировать дозировку препаратов от давления,если принимаете,или если бисопролол с этой целью назначен.

И так же лучше проконтролировать калий крови при совместном приеме ламотриджина и целекоксиба,так может повышаться и ферменты печени при совместном приеме ламотриджина и монурала,так как оба препарата метаболизируются в печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо! Бисопролол принимаю от тахикордии. Давление 125/ 95. Почму то на фоне всех этих препаратов голова какаято чугунная и ощущения, что кружится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Леонидовна, скажите мне еще назначил после приема Цилококсиба, Артрокер. Стоит мне его принимать. Не поняла как он работает. Как нпвс и хондропротектор? Может просто пропить хондроксин?

По какому поводу назначали? Он считается противовоспалительным. Но доказательная база у препаратов такого ряда не сильна. Если назначения по поводу артроза,то лучшая его профилактика -лфк,поддержание нормальной массы тела. Хондропротекторы очень имеют сомнительный эффект с точки зрения доказательной медицины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Леонидовна, Артрокер назначили при артрозе суставов, спандилоартразе позвоночника. Если он действует нпвс , тогда я не хочу его принимать тем более до 4 месяцев! Спасибо!!

Не вижу смысла в его приеме в таком случае. Лучше добавить лфк

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все перечисленные выше препараты- совместимы между собой согласно официальной инструкции данных препаратов.

В таких случаях рекомендуют соблюдение временных интервалов между приемами препаратов.

Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, спасибо!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, скажите пожалуйста мне еще назначили препарат Артрокер принимать до 4 месяцев при артрозе суставов, спандилоартрозе позвоночника. Препарат работает как нпвс? Тогда мне что то не очень хочется его принимать до 4 месяцев. Может просто приримать хондропротекторы?

Артрокер ( это диацереин) в практике имеет положительный эффект

Да, как нпвс больше действует

Принятый ответ

Здравствуйте.

Имеете ввиду монурал? Если да, то препараты между собой совместимы. Только один момент, что НПВС могут несколько снижать гипотензивный эффект бисопролола. В связи с чем важно в дни приема целекоксиба контролировать АД. В целом, противопоказаний к совместному применению указанных препаратов нет.