Частые узи при беременности
Здравствуйте, щас наступил второй триместр беременности, были частые узи при беременности каждую неделю из за того, что лежала на сохранение, в один день получилось так, что и фетальный доплер был и узи. Подскажите пожалуйста насколько вредно частое узи при беременности. Пережиаваю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ультразвуковое исследование абсолютно безопасно как для вас , так и малыша. Это все давно изучено и доказано. Не переживайте. Во время беременности можно делать столько узи, сколько потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ультразвуковое исследование при беременности проводится как угодно часто, по показаниям.
Негативное действие на плод данного диагностического метода не доказано.
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно ни к каким неблагоприятным последствиям для развития плода проведение УЗИ не может привести, конечно. Медицинский ультразвук безопасен для развития плода, выполнять можно так часто, как это требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю насколько вы волнуетесь, переживаете за беременность и малыша, но хочется вас успокоить. Уже давно доказано что узи (тем более узи вам проводились по показаниям) никак не может навредить беременности, не может навредить малышу. Поэтому частые узи никак абсолютно не скажутся на беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но, частое проведение УЗИ при беременности (в том числе с допплером) абсолютно безопасно и не вредит развитию плода. Ультразвук не оказывает лучевой нагрузки.