ХГЧ 0,2 это сомнительно или точно?

Здравствуйте, вчера сдавала на ХГЧ и теперь возникли сомнения. ХГЧ до 5 считается как отсутствие беременности, но это первый раз, что у меня получился такой результат, обычно меньше 0,1. ДПМ 19.05, цикл варьируется от 27-29 дней. Был незащищенный ПА на 13 день и на 17 день. Точную дату овуляции не скажу, т.к. отслеживаю только по календарю. Стоит ли мне пересдавать тест или это уже окончательный результат и беременности нет?

Аллергия
40 лет
12 Июня ·Просмотров: 2338·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, этот результат означает, что беременности нет.
Не важно какой результат, если менее 5 , то беременности нет.
Даже 4,9 означает, что беременность отсутствует.
Не всегда значения менее 0,1 , всё зависит от лаборатории.
Пересдавать не нужно, результат точно отрицательный.
Единственное, ХГЧ повышается только спустя 10 суток после полового акта.
Поэтому уточните прошло ли 10 суток от ПА, который был на 17 день?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Самая ранняя диагностика беременности — кровь на ХГЧ от восьми дней с момента предполагаемого зачатия. Пл представленным результатам данных за беременность нет.
В случае задержки сдать анализ повторно.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Результат анализа крови на ХГЧ считается достоверным на 10 день с момента НПА.
Результат менее 5 считается отрицательным, и говорит об отсутствии беременности.
При планировании беременности рекомендуется выполнять УЗ-фолликулометрию в одном цикле на 5-7/11-14/22-25 дни. Жто наиболее точный метод диагностики овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный результат расценивается как отрицательный. Без сомнений . Не волнуйтесь. Пересдавать ещё раз не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Любой результат ХГЧ меньше пяти означает что беременности нет, анализ информативин уже через 10 дней после последнего полового акта, если столько времени уже прошло, значит ничего пересдавать не нужно

Здравствуйте. Результат ХГЧ 0.2 указывает на отсутствие беременности. Результаты до 5 считаются отрицательными, независимо от того, что раньше всегда был 0.1. Учитывая незащищённый половой акт на 17-й день менструального цикла, лучше повторить ХГЧ через 3-5 дней для исключения беременности. Либо дождаться менструации, и если будет задержка, то повторно сдать ХГЧ.

Здравствуйте!
Результат ХГЧ до 5 считается отрицательным и исключает беременность.
Если ХГЧ был сдан через 10 дней после последнего незащищенного полового акта, то результат достоверный и сдавать повторно нет смысла.