Горячее покраснение в области голени

Со вчерашнего дня выраженное покраснение в области голени над лодыжкой и заметный отёк стопы и голеностопа. покраснение горячее на ощупь. Покраснение есть давно( уже больше года), но слегка красное,никогда не болело, не беспокоило вообще...а сейчас прям красное, горячее чем на другой ноге это место и чувство распирания (среднее)

Нет
58 лет
12 Июня ·Просмотров: 15·Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!

При таком описании необходимо исключить ряд патологий.

Первое - это рожистое воспаление, инфекционно - воспалительное заболевание кожи.

Далее необходимо исключить поверхностный тромбофлебит.

Начать оптимально с очной консультации хирурга

Здоровья вам!

Мария Сергеевна, спасибо большое за ответ, записалась к терапевту.

Рада помочь!