Клайра , противозачаточные
Здравствуйте, пропустила 18 таблетку прошло 12 часов . Выпилила ее сегодня , а там написано не принимайте а примите следующую упаковку . Что делать я ее выпила уже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Если уже приняли забытую таблетку, то ничего страшного.
Продолжайте прием по прежней схеме остальных таблеток.
Ничего критичного не случится.
Могут быть кровянистые выделения, которые могут перейти в менструацию (менструальноподобные выделения на фоне приема КОК), не пугайтесь, это вариант нормы.
На следующей упаковке все восстановится.
Анастасия Сергеевна,
Простите , я все разобралась , я не чего не пропускала , я хотела просить муж на сво , я пью эти таблетки перед тем как он приедет и потом бросаю как уезжает ? Так можно ? Мне наш гениколог говорил что да , но мне кажется что нельзя , а то я по несколько месяцев их пью потом на пол года бросаю
Нет, так делать нельзя, из-за таких постоянных бросание и начинаний, мы повышаем риски тромбообразования
Самый высокий риск тромбообразования, когда мы только начинаем прием (первые 3-4 месяца), затем он снижается.
А у вас получается, что он всегда высокий.
Вы либо принимаете КОК без перерывов, длительное время пока нужна контрацепция (можно принимать и 2, и 3, и 5, и 10, и даже 20 лет без перерыва)
Либо нужно подобрать другой метод контрацепции. Например спираль.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ваши ответы 💋а скажите еще один вопрос не чего что месячных с ними у меня почти нет ? Помажут 2 дня и все
Анастасия Сергеевна, спасибо за ваши ответы 💋а скажите это нормально если месячных у меня с ними почти нету ? Помажут 2 дня и все . Совсем капельку
Да, на данном виде КОК это вполне нормально, у некоторых женщин их вообще нет.
Здоровья вам 🙏🏽❤️
Была рада помочь )
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте!
Продолжайте прием по схеме. На данном этапе принять очередную плановую таблетку. До конца текущего цикла использовать дополнительные методы контрацепции.
Елена Александровна,
Более безопасный режим в плане тромбоэмболических осложнений — непрерывный.
Елена Александровна, спасибо за ваши ответы 💋а скажите это нормально если месячных у меня с ними почти нету ? Помажут 2 дня и все . Совсем капельку
Прием КОК вызывает истончение эндометрия — это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы уже приняли таблетку, то значит продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, до конца упаковки лучше использовать дополнительные методы контрацепции, ничего страшного не будет
Екатерина Александровна,
Так делать нельзя, перерывы во время приёма Кок делать не рекомендовано, это повышает риск тромбообразования, поэтому можете принимать их постоянно
Екатерина Александровна, спасибо за ваши ответы 💋а скажите это нормально если месячных у меня с ними почти нету ? Помажут 2 дня и все . Совсем капельку
Конечно, это очень хорошо, значит препарат работает и хорошо вам подходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но, ничего страшного не произошло.
В таких случаях рекомендуют продолжить прием таблеток из текущей упаковки в привычное время.
Также в течение следующих 7 дней рекомендуют использовать дополнительный метод контрацепции (презерватив).
Назира Назретдиновна,
Так принимать обычно не рекомендуют
Назира Назретдиновна, спасибо за ваши ответы 💋а скажите это нормально если месячных у меня с ними почти нету ? Помажут 2 дня и все . Совсем капельку
Да, это абсолютно нормально.
КОК делают внутренний слой матки (эндометрий) очень тонким. Ему просто нечем отслаиваться и кровоточить. Это механизм действия, а не поломка. Чем тоньше эндометрий, тем лучше защита от беременности и тем скуднее «месячные».
Назира Назретдиновна, спасибо , а я думала кровь не обновляется и это плохо значить
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях может быть рекомендовано продолжать приём препарата далее по схеме без пропусков. Далее после завершения упаковки по схеме начинаете приём новой упаковки. Контрацептивный эффект в подобных случаях сохраняется.
Шушаник Юраевна,
Как правило, не рекомендуется такой приём кок. Так как возрастает риск тромбооьрахования, может быть сбой цикла. Прием кок возможно принимать длительно.
Шушаник Юраевна, спасибо за ваши ответы 💋а скажите это нормально если месячных у меня с ними почти нету ? Помажут 2 дня и все . Совсем капельку
Дело в том,что при приёме кок выделения могут быть скудными или отсутствовать за счёт того,что эндометрий нарастает не такой пышный.