Беременность
Здравствуйте, была на УЗИ врач сказала, что к этому времени уже должен быть желточный мешок Беременность 5 недель 4 дня Подозрение на Анэмбриония
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком малом сроке иногда эмбрион еще не визуализируется. Зависит от технических особенностей аппарата, от опыта специалиста.
Повторить УЗИ в динамике через 5-7 дней. Если все в порядке — эмбрион появится.
Принятый ответ
Здравствуйте. На маленьком сроке ещё может быть не видно, поэтому вам даны правильные рекомендации, рекомендовано пройти УЗИ в динамике на хорошем аппарате через 7-10 дней, и все структуры должны быть видны
Принятый ответ
Здравствуйте, критериями анэмбрионии является :
отсутствие желточного мешка при размере плодного яйца 13 мм и более
отсутствие эмбриона при наличии желточного мешка при размере плодного яйца 25 мм и более
отсутствие эмбриона и сердцебиения через 14 дней после того, как впервые на узи обнаружили плодное яйцо в матке.
Так как размер плодного яйца 13 мм, а желточный мешок отсутсвует, то это указывает на анэмбрионию.
Но в таких случаях обязательно необходимо второе мнение.
Необходимо в таких ситуациях выполнить узи у другого специалиста на другом аппарате, если результат будет тем же, то, к сожалению, это указывает на анэмбрионию
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях, как правило, рекомендуется контроль узи органов малого таза в динамике. Исследование будет информативным и достоверным , для решения тактики ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда на таком сроке может не визуализироваться желточный мешочек.
В таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ через 7-10 дней. К этому времени обычно должны быть видны желточный мешок и эмбрион.