Пересадка эмбриона
Здравствуйте. 1.06 была подсадка 5 дневного эмбриона. 10 сдала ХГЧ 0.1, но МЦ не пришёл, на 11 день были выделения, и появилась температура 37. А сегодня 12 температуры нет, выделений тоже. Мб. поздняя имплантация?Есть ли смысл пересдавать ХГЧ в другой лаборатории?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно ХГЧ повышается спустя 10 суток после подсадки.
Анализ был сдан через 9 суток.
Вероятность того, что ХГЧ ещё мог не вырасти за этот период, конечно существует.
Поэтому пересдайте ХГЧ в ближайшие дни, если результат более 5,то беременность наступила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задержка цикла , конечно , может быть на фоне беременности.
На срок прихода месячных может влиять множество факторов: стресс, гормональные препараты, смена климата и тд
Также бывают задержки на фоне того, что желтое тело не угасает и переходит в кисту , в этой ситуации она продолжает вырабатывать прогестерон, соответственно начаться менструация не может .
В подобной ситуации возможно сдать хгч повторно , чтобы точно уже удостовериться.
Если хгч менее 5, то обычно рекомендуют отменять гормональную поддержку. Что вы сейчас получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уровень ХГЧ говорит об отсутствии беременности, но стоит провести контроль ХГЧ повторно для точной убедительности.
При отрицательном показателе ХГЧ - контроль узи органов малого таза и вызов менструации препаратами прогестерона.
При положительном ХГЧ - контроль ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте ! К сожалению, при уровне ХГЧ 0,1 мЕд/мл на 10-й день после переноса пятидневного эмбриона беременность не наступила, а феномен поздней имплантации в данном случае научно невозможен, так как бластоциста внедряется в эндометрий в первые 48 часов, и к 10-му дню уровень гормона в крови гарантированно превысил бы диагностический порог. Отсутствие менструации, кратковременный подъем температуры до 37 °C и скудные выделения обусловлены исключительно продолжающимся приемом мощной гормональной поддержки которая искусственно удерживает эндометрий и блокирует начало цикла. Если есть сомнения то конечно есть смысл пересдать кровь еще раз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной ситуации наиболее вероятно, что результат переноса не привёл к наступлению беременности. После переноса 5-дневного эмбриона уровень ХГЧ обычно начинает определяться в крови уже через несколько дней после имплантации, и к 9–10 дню после переноса в большинстве случаев показатель становится выше порога определения. Значение ХГЧ 0,1 мМЕ/мл обычно расценивается как отрицательный результат.
Небольшие кровянистые или мажущие выделения, появившиеся на фоне ожидания менструации, могут наблюдаться как при снижении гормональной поддержки, так и при реакции эндометрия на проводимое лечение. Повышение температуры тела до 37 также не является специфическим признаком беременности.
Поздняя имплантация теоретически возможна, но при столь низком уровне ХГЧ вероятность того, что беременность просто ещё не успела отразиться в анализе крови, считается невысокой. Тем не менее в подобных ситуациях можно рекомендовать повторное определение ХГЧ через 48–72 часа для окончательного подтверждения результата, особенно если менструация не началась и сохраняются сомнения относительно сроков имплантации.