Краткая потеря зрения ,раздвоение .

При переутомлении происходит кратковременная потеря зрения, потом раздвоение , потеря фокуса при взгляде на предмет. После дополнительных усилий ( проморгаться, покрутить головой) картинка приходит в норму.

Нет
37 лет
12 Июня ·Просмотров: 15·Татьяна Ляхова

Здравствуйте. Описанные симптомымогут говорить о спазме аккомодации (ложной близорукости) из-за перенапряжения цилиарной мышцы глаза, а также о временной дисфункции глазодвигательных мышц. Промаргивание и движение головой, вероятно, помогают рефлекторно расслабить мышцы и восстановить нормальное положение хрусталика или улучшить микроциркуляцию. регулярное появление таких эпизодов требует консультации офтальмолога и невролога, чтобы исключить более другие состояния (например, скрытое косоглазие), а также скорректировать режим зрительных нагрузок.

Софья Владимировна,
Спасибо Вам за быстрый ответ!
Теперь ,хотя бы,есть направление,куда двигаться дальше.
Всего наилучшего.

Скорейшего выздоровления!