Болею с 27 мая

Затяжная простуда. Анализы крови от 8 июня (общий с соэ + срб): https://disk.yandex.ru/d/XNgT2Tcvkro0Ag 27 мая - насморк, горло, далее спустилось в грудь и заложенность в груди 30 мая - полностью теряю голос 1 июня - конъюнктивит гнойный на оба глаза (лечение от окулиста помогает) Ходила к фониатру, узлов и кровоизлияний на связках нет, только отек. Прописывает ингаляции, но от них сильнее кашляю. И антибиотик кларитромицин - от него кружится голова, отменяю. И циклоферон - его пропиваю. 3 июня иду к Лору, говорит ларингит Иду к терапевту, бронхит исключает, флюшка чистая, прописывает амброксол, пью 5 дней и мокрота вся отходит Что сегодня 12 июня: до слез больно глотать слева (словно стоматит на корне языка, но туда не заглянуть), сильный сухой кашель и рецидив конъюнктивита (на 1 глаз) Что делаю: полощу ротоканом и хлорофилиптом, сосу фарингасепт, промываю нос аквамарисом, пшикаю в нос полидексу и капаю протаргол. Эффекта 0, с ума схожу от этой боли слева при глотании, но визуально ниче не видно там. Температуры не было ни разу. Что делать?

Тонзиллит, гиперхолестеринемия, гипотиреоз
31 год
12 Июня ·Просмотров: 59·Карина, Питер

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным анализам мы можем сказать с большой долей вероятности, что идёт речь только о наличии увеличенного количества эозинофилов, что может быть 1 из признаков аллергического воспаления.
Конечно, возможно, дополнительно была и вирусная инфекция на фоне, чего и ощущается боль в горле. Есть возможность выложить фото горла. Как дышит нос на сегодняшний день? Раньше как-то лечили аллергическое воспаление.
Обычно при фарингитах, то есть при воспалении слизистой глотки в рамках ОРВИ, мы используем противовоспалительные препараты, которые хорошо снимает боль и дискомфорт в глотке, как, например кетопрофен лор или оки. А также можно рассасывать пастилки для горла, как, например, Септолетте тотал или граммидин или доритрицин., стрепсилс интенсив.
Для увлажнения слизистой глотки ещё применяем препараты как например витагиал с гиалуроновой кислотой

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности отправьте пожалуйста фотографию вашего горла, иначе сложно будет понять до конца что делать.
Если есть сильная боль в горле как вы описываете, должна быть соответствующая картина в горле

Принятый ответ

Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович. На основании жалоб и анамнеза болезни, можно предположить,что возникла вирусная инфекция,которая осложнилась трахеитом. Скажите, у вас есть кислота, изжога или горечь во рту- признаки ГЭРБ? Часто заброс кислоты из желудка - вызывает ожог слизистой гортани и глотки в области корня языка или воспаление язычной миндалины!
Необходим очный осмотр лор врача с эндоскопией глотки и гортани! Пока - лор врач вам рекомендует:
Щадящая диета! Полоскания горла ОКИ чередовать с Октенисептом. Стрепсилс интенсив рассасывать до 6 р/дн. Нимесил при сильной боли в глотке. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию клинической картины можно предположить наличие признаков воспаления в глотке . Для диагностики между бактериальной и вирусной причиной воспаления рекомендуется в таких случаях выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой , СРБ и стрептотест . При подтверждении бактериальной инфекции( положительный результат стрептотеста, признаки бактериального процесса по анализу крови ) возможен к назначению антибиотик . Для полного и объективного ответа необходимо смотреть состояние глотки