Покраснел глаз у Ребенка
Здравствуйте! У ребенка на отдыхе покраснел сильно глаз ,идут желто- зеленоватые выделения. Говорит глаз побаливает. Капнула тобрекс. Приехали мы с насморком , нос дышит свободно, высматривается часто. Сегодня попросил промыть шприцом - но что-то ничего на вылезло, не могло пойти под глаз ? Мы сейчас в турции , купили увлажняющие капли - стоит ли их капать вместе с тобрексом? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше сориентировать по тактике лечения.
При наличии гнойного отделяемого основное лечение это антибактериальные капли, как дополнительное можно использовать увлажняющие капли, с интервалом 5 минут между каплями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Выделения желтого цвета признак бактериального конъюнктивита
В таком случае назначаются антибактериальные капли, тобрекс вполне подойдёт. Назначается согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина или кипячёной воде от гноя и корочек
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Похоже на бактериальный воспалительный процесс конъюнктивы. Тобрекс (антибиотик) вы начали верно. Насморк может быть связан с той же инфекцией (вирусно-бактериальной). Промывание шприцом без иглы (с физраствором) безопасно, но если ничего не вышло, значит, канал не забит. Увлажняющие капли можно капать вместе с Тобрексом с интервалом 10-15 минут, они помогут при сухости и раздражении. В подобных ситуациях обычно рекомендовано закапывать Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, увлажняющие капли (Хило-Комод, Систейн) 3-4 раза в день 7-10 дней, утром и вечером промывать глаз раствором фурацилина (1 таблетка на стакан кипячёной воды) или кипячёной водой, удаляя гной.
Здоровья ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, витабакт )
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрекс
первые двое суток каждые 3 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Здравствуйте, знакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. При подобной симптоматике можно предположить бактериальный конъюнктивит. При промывания носика шприцом или спреями создается давление, возможно попадание микробов в полость носа по носо-слезному каналу.
В таких случаях рекомендуют антибактериальную терапию: Тобрекс по 1 капле 4-5 раз в день 7 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, с учетом наличия гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут. Дополнить лечение можно увлажняющими каплями, с Тобрексом они совместимы.
Для удаления гнойного отделяемого нужно использовать р-р фурацилина (1 таблетка на стакан кипячёной воды).
Скорейшего выздоровления малышу.