Першение и свист у ребенка
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у ребенка после уборки в комнате начали течь сопли она закапала нос дезринитом и выпила цитрин а к вечеру у нее начало першение и свист в груди сделали ингаляцию с Пульмикорт и стало лучше. Ребенку 12 лет с детства обструктивный бронхит мучал сейчас вроде получше но вот бывает к вечеру начинает першение и свист мне сказали что это может так начинаться бронхиальная астма
Здравствуйте!
Для исключения аллергических причин симптомов, как правило, рекомендуется исследование уровня общего IgE в крови, а также анализа на респираторную аллергопанель (с целью выявить значимые аллергены).
Для оценки проходимости бронхов и исключения дебюта астмы обычно рекомендуется провести спирометрию с бронхолитиком (по ней понятно есть ли необходимость в назначении ингаляторов и есть ли реакция бронхов на бронхорасширяющий препарат). За сутки до спирометрии исключаются все ингаляции для получения достоверного результата
Светлана Юрьевна, спасибо будем сдавать анализы
На здоровье!
Рада была помочь