Кашель сопли мокрота

Ребенку 1 годик. Беспокоит кашель, особенно усиливается во время сна. Кашель лающий, мокрота ходит постоянно. Сопли текут. Поначалу были только сопли, списала на зубы, потому что десна набухла, но потом начался кашель.

23 года
13 Июня ·Просмотров: 38·Лейсан

Здравствуйте , кашель – это механизм очищения дыхательных путей. Если кашель только в преимущественно в положении лёжа – вероятно, что он связан со скоплением слизи. И в этой ситуации основное лечение - лечим нос.
Промывание гипертоническими растворами, сосудосуживающие по мере необходимости до 3 раз в день, до 5 дней.
Осмотр врача нужен, чтобы провели Аускультацию лёгких. Убедиться, что нет лёгких хрипов лёгких

Сиропы от кашля могут усугубить ситуацию.