Половой акт
Здравствуйте. Меня беспокоят ситуации половых актов и риска беременности в каждом из них. 1. Был 1 день до овуляции, половой акт был полностью в презервативе, перед окончанием парень вытащил член и кончил не во мне. На 16 день цикла. 2. Был половой акт также в презервативе, но когда я встала, то презерватив не был раскатан до конца и где-то на 2-3 см отставал от основания члена. Сама головка и ниже была в презервативе, парень не кончил. На 20 день цикла. 3. Был секса в презервативе весь акт, перед окончанием вытащили и кончили не во мне. На 23 день цикла. 4. Был секс на 27 день цикла. Полностью в презервативе, но по факту, когда стали заканчивать половой акт, презерватив застрял во мне и кольцо было снаружи. Я его сама вытащила и после 30 минут раздумий приняла эскапел. Теперь начитавшись разных вопросов и ответов, я боюсь, что от секса под ситуацией 2 может быть большой риск беременности и я зря выпила Эскапел. Эскапел выпила 7 июня на 27 день цикла. 10 июня была коричнево-черная мазня, в 11 числа пришли выделения по типу месячных, красные, болит живот, такой же объем. Это все таки не месячные? Есть ли какие-то риски на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь в описанной вами ситуации вероятность беременности крайне низкая, все половые акты были с презервативом,во втором случае не было эякуляции во влагалище, беременность наступить не могла. После приёма Эскапела менструации могут задержаться или прийти раньше. Сейчас вы можете сделать тест на беременность, с большей долей вероятности он будет отрицательный и ждать наступления нормальной менструации. Рассмотире вариант более надёжной контрацепции, что-бы снизить тревожность по поводу незапланированной беременности. Это может быть приём гормональных контрацептивов или внутриматочная спираль, можно использовать двойной метод контрацепции: приём гормональной контрацепции или спираль, плюс презерватив.
Но последний половой акт был 7 июня, рано же еще делать тест?
Когда сделать хгч, чтобы он отвечал всем ситуациям?
И как отличить выделения после эскапела.
Месячные это или подобия месячных?
Выделения с кровью нормальной по объему начались 11 июня
Если 11 июня были кровянистые выделения равные по объёму вашим менструальным выделениям, тогда у вас началась менструация. Всё впорядке ХГЧ сдавать не надо. Последний половой акт был не в фертильный дни( овуляция уже закончилась) беременность от него наступить не могла.
А от полового акта под цифрой 2 могла наступить?
И как это проверить?
Тогда если началась менструация, то сбоя цикла не будет?
Да, всё верно если менструация началась, то беременность можно исключить. Гормонального сбоя не будет. При 2 половом акте не было эякуляции во влагалище?
Нет, не было эякуляция.
Тогда беременность точно можно исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описаным ситуациям риск наступления беременности оценивается как крайне низкий. В большинстве случаев эякуляции либо не было вовсе либо она была не во влагалище, для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище, от смазки вероятность беременности крайне низкая, так как количество сперматозоидов там ничтожно мало и среда для них неблагодарная. По циклу начало кровянистых выделений совпадает с менструацией, после приёма препарата экстренной контрацепции могут быть побочные эффекты, менструация может проходить не так как обычно, обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение 2-3 месяцев после приёма данного препарата. Рассмотрите для себя более надёжные методы контрацепции, чтобы в будущем избежать таких стрессовых факторов (кок, внутриматочную систему, имплант, вагинальное кольцо).
А то, что во 2 ситуации презерватив не был на всей длине члена может принести какие-то риски? Когда сдать хгч, чтобы проверить все ситуации сразу?
Во 2 ситуации вы указали что эякуляции не было, поэтому неважно полностью был надет презерватив или нет.
Хгч крови можно сдавать спустя 10-12 дней от момента последнего полового контакта, либо выполнить мочевой тест спустя 2 недели от момента последнего полового контакта. Учитывая, что началась менструация +вы принимали препарат эк наступление беременности мы уже естественно не ожидаем. Но для своего спокойствия конечно можете сдать хгч.
Не ожидается беременность именно от последнего контакта или от всех?
От всех
А почему так?
В самом первом ответе я написала почему беременность не ожидается. Потому что не было окончания и попадания спермы во влагалище.
Спасибо
Значит вы рекомендуете только для своего спокойствия сдать ХГЧ через 10-12 дней? А результат будет достоверным? Не нужно ждать 14 дней?
Да хгч можно сдать через 10-12 дней после последнего полового контакта. В это время уже результат считается достоверным. Можете сдать и через 14 дней, в вашем случае не принципиально так как для нас врачей уже понятно, что беременности нет, это нужно только вам чтобы вы не переживали
А могла ли я начать пить джес плюс с первого дня менструального цикла?
Или это не месячные?
Но теперь уже поздно начинать пить Джес плюс?
Я пила его раньше
Для назначения кок всё-же желательно обратится на очный осмотр с целью исключени противопоказаний к гормональным препаратам. Если вы по гинекологии обследованы за последние пол года - год (узи органов малого таза, мазок на онкоцитологию) и ранее не было выявлено противопоказаний к кок (исходя из собранного анамнеза жизни и здоровья-хр.заболевания,наследственность и тд) тогда начать приём кок Джес полюс возможно в первые 5 дней цикла, но используя дополнительный метод контрацепции (презерватив) в первые 7 дней приёма препарата
На данный момент 4 день цикла
у меня 3 день цикла.
Месячные начались же 11 числа или считать те коричнево-черные выделения?
Цикл обычно считается со дня первых кровянистых выделений
А вот Марианна Башкатова пишет, что во 2 ситуации есть небольшой риск беременности?
И что эскапел уже не поможет.
Как считаете вы?
Я зря выпила эскапел так как во 2 ситуации уже все случилось?
Какой может быть риск беременности если не было эякуляции. Если бы эякуляция произошла в презерватив и он во время полового контакта был надет не до конца, тогда да риск есть. Но эякуляции по вашим словам не было, соответственно и риска не было. Препарат экстренной контрацепции судя по описаным ситуациям не требовался ни в одной из них
И я зря выпила его?
Вероятнее всего зря
Тогда для своего спокойствия от второй ситуации можно уже сдать хгч?
Да можно
И я тогда проверю и 1,3 ситуации?
Да, верно
И 2 ситуацию?
Но не 4?
Да именно так.
А 4 ситуацию тоже стоит проверить?
Можете однократно сдать кровь на хгч через 10-12 дней от последнего полового контакта и проверить все ситуации сразу
Спасибо
Но риск минимальный ?
Риск практически нулевой
В любой ситуации?
В любой
Спасибо вам большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Для наступления беременности нужен полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище
Во всех описанных вами ситуациях вероятность наступления беременности очень мала.
Тем более, что началась менструация.
Но использование презерватива всё таки не является стопроцентной гарантией
Если есть сомнения можно рекомендовать выполнить мочевой тест или сдать анализ крови на ХГЧ
Здравствуйте.
Почему презервативе является гарантией?
Когда можно сдать хгч, чтобы проверить все случаи?
Презерватив не достаточно надёжный метод контрацепции, потому что может быть нарушена его целостность, он может сползти в процессе полового акта.
Анализ крови на ХГЧ покажет беременность через 10-14 дней после зачатия
А если как во 2 ситуации, которую я описывала есть ли риски?
И то, что я выпила эскапел ничего не значит?
Очень небольшой риск есть.
Эскапел защитил от беременности только в тот момент когда его принимали. Если предположить, что беременность уже наступила раньше, то Эскапел не поможет.
Значит от 2 ситуации, которая была 31 мая может уже сдать хгч и понять, был ли этот риск?
Алина, да верно.
Если предположить, что от второй ситуации наступила беременность, то ХГЧ уже покажет.
А в 4 ситуации тоже есть риск, даже после эскапела?
В 1 и 3 ситуациях тоже есть риск?
Алина, риск наступления беременности очень низкий во всех ситуациях. Но полностью исключить его нельзя.
Очень жаль
Принятый ответ
Здравствуйте , в описанных ситуациях беременность маловероятно , так как не было полноценной эякуляции во влагалище , нарушение менструального цикла может быть связана с приемом ЭК , так как данные препараты вызывают гормональный сбой в организме , как правило, в таких случаях цикл восстанавливается самостоятельно в течении 1-2 месяцев ,для уточнения диагноза и оценки состояния эндометрия можно сделать УЗИ после прекращения кровянистых выделений.
Здравствуйте.
А можно сдать ХГЧ один раз и понять, что все ситуации были без риска?
Какого числа это возможно сделать?
У меня пошли коричнево-черные выделения 10 июня, 11 июня разошлись в красные, сейчас идут красные
Если появились кровянистые выделения, то беременность исключается, можно сдать кровь на ХГЧ для собственного спокойствия, сейчас уже можно сдать анализ , если результат будет менее 5, значит беременности нет.
Но могут ли быть эти кровянистые выделения на фоне эскапела?
Но пришли они 10 июня - коричнево-черные выделения, 11 июня, когда и были месячные по приложению, они стали красными и обильными, как и должны быть.
От какой ситуации исключается беременность? От всех?
Очень переживаю
Описанные выделения могут быть после приема Эскапела, это может быть связано с нарушением менструального цикла после приема препарата, но беременность в таких случаях исключается , не переживайте
Но в ситуации 1-3 есть самый большой риск?
Нет , не переживайте , риска нет , так как эякуляция была в презерватив и половой член был извлечен из влагалища в момент эякуляции.
А вот 2 ситуация, где презерватив отстал от основания члена, но на члене все равно был.
Тоже рисковая?
И 4 ситуация, где я приняла Эскапел?
Все ситуации опасности не представляют по возникновению беременности , так как сперма во влагалище не попадала .
Если половой акт в 1 ситуации был 27 мая.
Во 2 ситуации был - 31 мая, а в 3 ситуации - 3 июня.
То можно уже сдать хгч, чтобы удостовериться, что беременности нет? В этих 3 ситуациях?
Да, ХГЧ уже можно сдавать , показатель информативный через 10 -12 дней после полового акта .
Спасибо
Значит риски близки к 0 во всех случаях, и для своего спокойствия можно сдать через 14 дней от последнего акта кровь на ХГЧ и успокоиться?
И даже сейчас тоже можно успокоиться?
Да, беременность исключается , можно успокоиться .
Спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Вероятность беременности практически во всех ситуациях стремится к нулю так как не было полноценной эякуляции во влагалище. Можете от последнего полового акта сдать кровь на ХГЧ чтобы не переживать по данному поводу. После принятия препарата ЭК цикл может нарушиться, имейте ввиду
Здравствуйте.
Если я сдам от последнего полового акта кровь на хгч через 14 дней, то я узнаю и про все остальные половые акты?
А если 10 июня были черно- коричневые выделения, а 11 июня пошла кровь и идет.
То это тоже сбой цикла?
Можно от последнего полового акта кровь на ХГЧ сдать через 10 дней и конечно данный результат будет информативен и в отношении остальных половых актов . Данные выделения вероятнее всего побочное действия препарата экстренной контрацепции
То есть это не месячные?
А не рано 10 дней?
Если в этот период вы ожидали менструацию то возможно на фоне приёма ЭК и менструация началась раньше. На 10 день от полового акта хгч считается информативным.
Я ожидала менструацию 11 числа, 10 июня были коричневые выделения тёмные.
А 11 пришли красные выделения.
Но как понять, месячные это или нет?
По объёму и характеру выделений похоже на вашу обычную менструацию?
Да, похож
Значит это ваша очередная менструация, не переживайте.
Хорошо, спасибо
Всего доброго Вам❤️
💗
Здравствуйте еще раз.
Можете, пожалуйста, мне помочь в моем дополнительном вопросе.
Презерватив из 2 ситуации хранился парнем в его бумажнике, но сроки годности, упаковка и все остальное было в норме (цвет, запах).
Теперь я еще больше переживаю, что он в этой ситуации был очень бесполезен так как был в бумажнике.
Если целостность упаковки не была нарушена значит все в порядке, не переживайте.
Спасибо
У вас менструация продолжается?
Сегодня она стала скуднее, но как писали, что у меня был, когда я задала вопрос 4 день цикла.
То сегодня у меня 5 день цикла и она уже идет меньше, но продолжает идти.
Это нормально?
Нормально. Ранее сколько дней были менструальные выделения?
Ранее после всех этих половыз актов? Или ранее вообще?
Если ранее вообще, то 6 дней
Первые 4 обильные, 5-6 скуднее.
Это ваша обычная менструация, так как ранее по характеру выделений так и было.
А если у меня уже нет терпения, то могу я сдать завтра ХГЧ?
Я понимаю, что о 4 ситуации он пока ничего не скажет.
Сколько дней прошло от последнего полового акта?
8 дней
Желательно подождать и сдать через 10 дней от последнего полового акта и вы точно успокоить по всем произошедшим ситуациям.
Хорошо, спасибо большое вам 🙏
Все будет хорошо, очередная менструация прошла, не переживайте ❤️
💗