Заикание у ребёнка

Здравствуйте,дочь 8 лет ,закончила 1 класс,ходили к логопеду с сада ,звук "ч" пока не дается ,но выставлены многие звуки ,читает хорошо,в школе тоже ходили к логопеду,ещё будем продолжать ходить,программу усваивает ,начала заикаться ,делаем дыхательную гимнастику,в прошлом году принимали Пантогам по назначению врача,можно ли его снова сейчас продолжить пить ? Дизартрия средней степени тяжести

Нет
43 года
13 Июня ·Просмотров: 22·Ольга

Здравствуйте! Пантогам принимать можно , но препарат не имеет доказанной эффективности,поэтому целесообразность под вопросом. На речь положительного эффекта , в отличии от регулярных занятий , он не оказывает.
Заикание не всегда поддается полностью коррекции, к сожалению. Желательно найти логопеда который специализируется по коррекции заикания