Описание узи

Добрый день! Первый день последней менструации 04 мая. Пропали симптомы беременности. Грудь стала как прежде и соски тоже. Я вчера сдала анализ ХГЧ результат 16696.0 (первый раз сдала) И пошла на УЗИ. Можете прокомментировать пожалуйста.

39 лет
13 Июня ·Просмотров: 127·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! По результатам узи описана маточная беременность сроком 6 недель, имеется плодное яйцо и желточный мешочек, что говорит о прогрессирование беременности. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения. Эмбриончик в среднем появляется при размере плодного яйца 15-17 мм. На данный момент рекомендуется начать приём витаминов: фолиевая кислота 400-600 мгк 1 раз в день, йодомарин 200мг и витамин д 2000 ме.

Здравствуйте, Ирина!
Субъективные признаки беременности могут быть очень вариабельны, сегодня они есть, завтра пропали и потом снова появились
Сейчас уже целесообразно отслеживать динамику по УЗИ, на приложенном Вами документе по результатам всё хорошо, беременность маточная.
В таких случаях рекомендуется принимать поливитамины для беременных и повторить УЗИ через 10-14 дней для определения сердцебиения плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Сергеевна, беспокоит то, что пишут эмбрион не визуализируется.

Принятый ответ

В этом сроке его ещё могут не увидеть, всё зависит от аппарата. Плюс УЗИ метод операторозависимый.
Поэтому не волнуйтесь, повторите УЗИ через 10 дней. Уверена, всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ определяется маточная беременность , эмбриона пока не видно, но срок еще маленький , поэтому в таких случаях рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается и сделать контроль УЗИ через 7-10 дней, к этому времени эмбрион уже должен появиться .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату узи в целом все соответствует сроку беременности, эмбрион ещё не визируетсч, но это может быть в норме на малом сроке, поэтому следует повторить узи через 10 дней (можно и немного раньше), тогда мы ожидаем уже увидеть эмбриона сердцебиением. Описанные признаки
беременности недостоверны в плане прогноза и то, что они пропали и не говорит о том что с беременностью что-то не так это может быть в норме, иногда признаки пропадают на несколько дней, а затем вновь появляются, такое тоже бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ беременность в матке, плодное яйцо 12 мм, желточный мешок есть, срок по размеру плодного яйца около 6 недель. Эмбрион пока четко не виден, сердцебиение тоже пока не оценивается, поэтому рекомендовано повторить УЗИ через 10 дней.

ХГЧ 16696 сам по себе соответствует ранней беременности, но по одному анализу нельзя понять, развивается беременность или нет. Сейчас важнее именно динамика по УЗИ: должен появиться эмбрион и сердцебиение.

То, что грудь стала меньше болеть или пропали симптомы, не означает, что беременность замерла. Симптомы могут усиливаться и ослабевать, это не надежный признак.

Сейчас по данным УЗИ нет признаков отслойки, шейка закрыта, желтое тело есть. Нужно спокойно дождаться контрольного УЗИ через 7–10 дней.